Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке группа в масках и с оружием в руках захватила здание горсовета

В Донецке группа в масках и с оружием в руках захватила здание горсовета

Категория: Украина
В Донецке группа в масках и с оружием в руках захватила здание горсоветаЗдание городского совета Донецка, сегодня, 16 апреля 2014 года, оказалось под управлением неизвестных вооруженных людей, проникших внутрь помещения с масками на лицах и захвативших горсовет. Об этом пишет издание 62.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», неизвестные вооружены винтовками и автоматами. Также сообщили, что из здания работники горсовета спешно выносят оргтехнику и документы.

Стоит отметить, что в настоящее время к захваченному зданию горсовета подходят еще люди, у которых на рукавах одежды можно увидеть белые повязки с красными буквами «Оплот». Эти люди также стоят и по углам здания.

Примечательно, что при всем этом захватчики не препятствуют абсолютно свободному движению, входу и выходу из здания. Пользуясь этим моментом, сотрудники горсовета быстро выносят документы.

Здание захвачено, но внутри нет никакой паники.


Согласно последним данным, первоначально в здание в масках и с оружием в руках зашли семь человек. Как рассказал один из сотрудников горсовета, «в здание вошли вооруженные люди с масками на лицах. Они находятся на первом этаже и на лестничных пролетах. При этом захватчики заявляют, что не представляют никакой угрозы для сотрудников городского совета, и предлагают всем оставаться на своих рабочих местах. В настоящее время с людьми в масках ведутся переговоры, чтобы выяснить их требования и разрешить сложившуюся ситуацию».

В это же время внутри самого помещения, к удивлению, нет абсолютно никакой паники. На своих рабочих местах так же находятся городской голова Александр Лукьянченко, секретарь горсовета Сергей Богачев и начальники управлений.

Отвечая на один из поставленных вопросов, что происходит, секретарь горсовета в коридоре здания ответил: «А что происходит? Ко мне никто не приходил».

Прием граждан в своем кабинете также осуществляет и заместитель городского головы Лактионов.

Как выяснилось немного позже, люди с оружием находятся на первых двух этажах здания.

Комментарий руководителя «Оплот».


Ситуацию, сложившуюся в горсовете сегодня, по состоянию на 10 часов 20 минут утра, прокомментировал руководитель Донецкого отделения общественной организации «Оплот» Александр Захарченко.

В том числе он заявил: «Мы хотим выдвинуть свои требования украинскому парламенту по принятию законопроекта Александра Бобкова о местном референдуме. Известно, что он внесен на рассмотрение, однако его отказались принимать на фракции. Чтобы они поняли, что референдум действительно полезен».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.