Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы самопровозглашенной ДНР остановили обмен пленными, - причины

Террористы самопровозглашенной ДНР остановили обмен пленными, - причины

Категория: Украина
Террористы самопровозглашенной ДНР остановили обмен пленными, - причиныТолько после следующей встречи в Минске, по заявлению главаря террористов ДНР А. Захарченко, состоится очередной обмен пленными между боевиками ДНР и украинской стороной. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Пленных мы менять не будем без очередной встречи, поскольку было принято такое решение», - сказал А. Захарченко, отметив также, что основной задачей Минской встречи будет вопрос обмена военнопленными.

В так называемых ЛНР и ДНР определились, кто поедет на переговоры в Минск.


Напомним, что террористы так называемых ЛНР и ДНР уже определись с кандидатурами, которых они отправят на переговоры в Минск.

Возглавлявший ранее коммунальное НПП «Информцентр», бывший депутат Алчевского горсовета, а в настоящее время так называемый руководитель Народного совета ЛНР, поедет от террористов ЛНР.

Также, по сообщению пресс-службы этих террористических организаций, на переговоры в Минск от так называемой ДНР поедет Д. Пушилин.

Напомним, что по сообщению пресс-службы так называемых правительств ЛНР и ДНР было сказано, что отмена Киевом закона об особом статусе Донбасса нанесет серьезный ущерб минскому процессу.

В распространенном несколько дней тому назад заявлении этих «правительств» отмечалось, что вместо доработки в согласованной редакции П. Порошенко просто отменяет его, предлагая не согласованный с «представителями Донбасса» какой-то другой документ, которого никто не видел, о чем говорилось в пресс-службе ЛНР и ДНР.

В указанном документе также говорилось, что принятие закона об амнистии и об особом статусе в редакциях, согласованных с «правительствами» «народных республик», было обязательством Киева, что в протоколе от 5 сентября было записано.

Минский протокол от 5 сентября фактически отменен теперь после решения об отмене этих законов, поэтому его редакция должна быть пересмотрена, о чем сообщали пресс-службы боевиков.

Несмотря на это, как отмечается там же, в ЛНР и ДНР выразили готовность работать над новой редакцией протокола.

В своем заявлении они подтверждают свою приверженность в целом Минскому мирному процессу и официальных переговорных позиций, которые огласили в Минске 1 сентября, а также выполнения Минского меморандума о прекращении огня с 19 сентября, сообщив также, что всенародно избранные главы «народных республик» назовут будущих уполномоченных на Минских переговорах, говорилось также в этом документе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.