Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ЛНР и ДНР договорились, кого послать в Минск на переговоры

Террористы ЛНР и ДНР договорились, кого послать в Минск на переговоры

Категория: Украина
Террористы ЛНР и ДНР договорились, кого послать в Минск на переговорыТеррористическую организацию Луганская народная республика во время переговоров трехсторонней контактной группы в Минске будет представлять Владислав Дейнего, который называет себя "первым заместителем главы Народного совета ЛНР". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение РИА Новости.

Отмечается, что соответствующее распоряжение было подписано так называемым "главой ЛНР" Игорем Плотницким, о чем сообщали в пресс-службе ЛНР.

Накануне так называемый "вице-премьер Донецкой народной республики по силовым вопросам" Равиль Халиков рассказал агентству о том, что следующая встреча трехсторонней контактной группы в формате Украина-Россия-ОБСЕ по урегулирования ситуации на территории восточных регионов Украины должна будет состояться уже на этой неделе.

В то же время постоянным представителем от ДНР на эти переговорах был назначен Денис Пушилин, о чем сообщил пресс-центр "Новороссии".

Соответствующий "указ" был подписал вчера, 9 ноября, Александр Захарченко, который называет себя "премьер-министром ДНР".

Сами лидеры "народных республик", исходя из этого, не будут принимать участие в переговорах в Минске. В то же время представители так называемых ДНР и ЛНР намерены предложить новую во время переговоров редакцию Минского протокола.

Что говорилось ранее?


Данное предложение будет озвучено во время очередного раунда переговоров в Минске в конце текущего месяца, о чем сообщил т. н. "первый вице-премьер правительства ДНР" Андрей Пургин и "глава Народного совета ЛНР" Алексей Карякин.

Ранее в совместном заявлении террористических ДНР и ЛНР, представители данных организаций резко раскритиковали украинское правительство за отмену закона об "особом статусе" некоторых районов восточных регионов Украины и заявили, что редакция Минского договора должна быть пересмотрена

При этом ранее в этих террористических организациях заявляли, что закон Украины для них не является закон.

В целом ситуация на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться напряженной по причине того, что террористы не выполняю достигнутых ранее договоренностей относительно режима прекращения огня и отводя тяжелых вооружений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.