Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Донецка проснулись от взрывов и залпов, - мэрия

Жители Донецка проснулись от взрывов и залпов, - мэрия

Категория: Украина
Жители Донецка проснулись от взрывов и залпов, - мэрияНочь на 12 ноября в городе прошла довольно спокойно, но по состоянию на 9 утра в городе сохраняется напряженная обстановка. Такую информацию сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на пресс-службе Донецкого городского совета.

По сообщениям местных жителей, во всех районах города слышны взрывы и звуки артиллерийских залпов.

В то же время в городском совете сообщили о том, что вчера вечером аварийные бригады восстановили энергоснабжение на всех трансформаторных подстанциях, которые были обесточены в результате аварийного отключение на Кировских электрических сетях.

По информации мэрии, в результате боевых действий по-прежнему отсутствует энергоснабжение в некоторых районах города Донецка. По причине аварий в электрических сетях 11 ноября начиная с 11:00 до 19:30 был обесточен весь Северный водопроводный узел. В результате этого не осуществлялось водоснабжение практически всего Киевского района.

После устранения всех неполадок энергетиками, сотрудники водоканала запустили водопроводный узел. Уже к 20 часам водоснабжение Киевского района города было восстановлено. По состоянию на утро сегодняшнего для все водопроводные узлы КП "Донецкгорводоканал" работают в обычном режиме.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Террористы продолжают нарушать все достигнутые договоренности относительно прекращения ведения огня и отведения тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон.

Предполагается, что в скором времени террористы и российские войска начнут наступление на населенные пункты, которые находятся под контролем сил антитеррористической операции. Ожидается, что самое массированное наступление будет идти в секторе "М", поскольку оттуда с каждым днем приходят все более тревожные сводки.

Кроме того, сообщается о том, что террористы на территории Луганской области были переведены на "казарменный режим". Это аргументируется тем, что в скором времени начнутся боевые действия против подразделений АТО. Также в районе населенного пункта Новоазовск была зафиксирована установка "Панцирь С-1".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.