Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: в Минобороны обещают закупить защиту от ракет боевиков как можно скорее

Украина: в Минобороны обещают закупить защиту от ракет боевиков как можно скорее

Категория: Украина
Украина: в Минобороны обещают закупить защиту от ракет боевиков как можно скорееИсполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль рассказал о том, что его ведомство в настоящее время рассматривает вопрос относительно приобретения систем защиты от ПЗРК "Игла", при помощи которых террористы ведут обстрел вертолетов, которые используют силовики во время проведения антитеррористической операции, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Коваль сообщил о том, что необходимо оснастить защитой все вертолеты, в том числе и те, которые находятся на вооружении у Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

Он также выразил уверенность в том, что закупку защиты от ПЗРК необходимо закупить в самое ближайшее время, потому что от этого зависит жизнь пилотов АТО. Кроме того, он поддержал идею и приобретении для нужд армии бронированных машин, которые состояли на вооружении армии США в Ираке и Афганистане, и отметил положительный опыт применения 11 машин Hummer, которые находятся в распоряжении штата 95 бригады, которая принимает участие в проведении антитеррористической операции на востоке Украины.

Предположительно, военным ведомством может быть приобретена новейшая разработка отечественного производителя - "АДРОС" КТ-01 АВЭ, которые были обнаружены экспертами на некоторых украинских вертолетах. Причем можно говорить о том, что на вертолеты эту защиту устанавливали в полевых условиях, и было заявлено, что, очевидно, в Минобороны решили исправить ситуацию с недостаточным оснащением боевых машин. Но в настоящее время нет достоверной информации относительно того, какие именно системы будут использоваться в будущем на украинских вертолетах.

Отметим, что система "АДРОС" КТ-01 АВЭ является установкой оптико-электронного подавления, которая была разработана НПФ "Адрон". Выпуск данной станции был налажен, начиная с 2005 года, на производственных мощностях завода "Прогресс".

Проблемы с ведением АТО.


В настоящее время боевые действия, которые были развернуты боевиками на востоке Украины, помогли выявить проблемы в оснащении и организации украинской армии, но сейчас правительство принимает все необходимые меры для улучшения ситуации. Командующий Национальной гвардией Степан Полторак рассказал о том, что военнослужащие, которые выполняют боевые задачи, на 100% оснащены, и отметил, что за последние месяцы для армии было сделано больше, чем за все прошлые годы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.