Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена вторжения: на Донбассе погибли уже 2 тысячи российских военных – Минобороны

Цена вторжения: на Донбассе погибли уже 2 тысячи российских военных – Минобороны

Категория: Украина
Цена вторжения: на Донбассе погибли уже 2 тысячи российских военных – МинобороныПо состоянию на сегодняшний день, на территории восточных регионов Украины было убито уже более двух тысяч российских военнослужащих ВС РФ. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение советника главы Минобороны Александра Данилюка.

По его сообщению, на данный момент за вторжение на территорию Украины уже расплатились жизнью около двух тысяч российских военных, и это в основном десантники. Он отметим, что сейчас необходимо создать структуру, которая будет поддерживать связь с родственниками как погибших, так и еще живых солдат для того, чтобы они стали основными антивоенными активистами на территории Российской Федерации.

Напомним, что ранее представители СНБО сообщали о том, что в настоящее время на территории Украины находится около 10-15 тысяч российских военнослужащих и пророссийских боевиков. Кроме того, данная цифра постоянно растет.

Отметим, Петр Порошенко говорил о том, что прямая агрессия со стороны Российской Федерации очень сильно изменила ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции и дал обещание, что на этой неделе будут проведены «кадровые выводы».

Реакция мирового сообщества.


В свою очередь страны Запада осудили вторжение Российской Федерации на территорию Украины и начали называть это ни чем иным, как войной. Они начали обсуждение введение очередного пакета санкций, который будет затрагивать сектора экономики РФ. В частности, на внеочередном заседании Совета Европейского союза обсуждался вопрос введения санкций, но они не были приняты по причине того, что четыре страны выразили свою обеспокоенность введением санкций.

Кроме того, Запад начал говорить о возможности поставок военной помощи, в частности, вооружения на территорию Украины. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия выступает против такой инициативы, поскольку данный конфликт нельзя разрешить военным путем.

В свою очередь люди в России начали открывать глаза и осознавать, что на территории Украины проходит не внутренний конфликт, и в нем могут принимать участие их близки и знакомые. Так, уже похоронили бригаду псковских десантников, которые погибли на территории Украины, а с их могил сняли таблички с именами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.