Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бартер в ЛНР: вместо зарплат "полиция" и "пограничники" получают еду, - ОБСЕ

Бартер в ЛНР: вместо зарплат "полиция" и "пограничники" получают еду, - ОБСЕ

Категория: Украина
Бартер в ЛНР: вместо зарплат "полиция" и "пограничники" получают еду, - ОБСЕМониторинговая миссия ОБСЕ в Украине сообщила о том, что по результатам посещений Луганской области, в частности городов, которые в настоящее время находятся под контролем террористической группировки ЛНР, тамошние сотрудники силовых структур не получают заработных плат, а работают за еду. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такой информацией с миссией ОБСЕ поделился независимо друг от друга "пограничник" со стороны боевиков на пункте пропуска "Изварино" на границе с РФ, а также представитель "полиции ЛНР" в Краснодоне.

Оба они сообщили о том, что работают в соответствии с законами Украины, и ждут принятия "законов ЛНР" в будущем.

Напомним, что мониторинговая миссия ОБСЕ ведет работу на всей территории Украины, но особое внимание привлекают ее сообщения с захваченных террористами территорий. Руководители миссии жалуются на то, что боевики не дают наблюдателям свободу передвижения и показывают им только то, что хотят.

ЛНР просит у Киева социальные выплаты.


Ранее сообщалось о том, что представители террористической организации "Луганская народная республика" обнародовали обращение к украинским властям с просьбой не прекращать производить социальные выплаты населению на территории, которая находится под контролем ЛНР и ДНР.

В сообщении террористов говорится о том, что отказ правительства от социальных обязательств перед населением некоторых районов Луганской и Донецкой областей, которые находятся на неподконтрольных Киеву территориях, становится "удавкой для людей".

В обращении отмечается, что многие пенсионеры, инвалиды и матери вынуждены регулярно ездить из оккупированных территорий в подконтрольные Украине города Донбасса для того, чтобы оформить положенные им выплаты. И если Киев прекратит социальные выплаты, то тем самым он объявит войну не вооруженным боевикам, а собственным гражданам.

По этой причине ЛНР была вынуждена обратиться к президенту Украины Петру Порошенко, парламенту и правительству Украины с просьбой не обрекать людей на голодную смерть и нищенское существование, особенно перед наступлением холодов.

Кроме того, в данном обращении имеется призыв к европейским политикам с просьбами оказать влияние на власти Украины в этом вопросе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.