Регистрация    Войти
Авторизация
» » За отказ платить взятку боевики в Шахтерске расстреляли семью бизнесмена, - СМИ

За отказ платить взятку боевики в Шахтерске расстреляли семью бизнесмена, - СМИ

Категория: Украина
За отказ платить взятку боевики в Шахтерске расстреляли семью бизнесмена, - СМИВ городе Шахтерск Донецкой области представители террористических группировок, которые действуют на территории города, расстреляли дом семьи местного бизнесмена. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Новости Донбасса".

Собеседник издания рассказал о том, что около десяти вечера 8 ноября к дому бизнесмена приехали террористы и расстреляли здание из автоматов. В результате таких действий погиб сам бизнесмен и его жена. Дочь предпринимателя в настоящее время находится в реанимации.

Некоторые источники утверждают, что это произошло из-за отказа бизнесмена платить взятку террористам.

Расстрельные списки террористов.



Отметим, что ранее в СМИ начали активно распространяться данные относительно наличия в так называемых ЛНР и ДНР "расстрельных списков", в которые террористы вносят не только проукраинских активистов, но и представителей правоохранительных органов и местной власти, которые не стали присягать на верность "народным республикам", а также бизнесменов, которые отказываются "платить налоги" в кассу террористических организаций.

Напомним, что ранее представители ДНР и ЛНР призвали предпринимателей, которые работают на подконтрольных им территориях не платить налоги в бюджет Украины, и взамен перечислять средства в их кассы.

В то же время в Киеве отметили значительное уменьшение поступлений налогов с неподконтрольной украинским органам власти территории, поэтому в бюджете на будущий год, эти поступления даже не будут учитываться, а поскольку деньги оттуда не приходят то будут отменены и все социальные выплаты, в частности и пенсии.

По официальной информации вынужденными переселенцами с территории Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины стало свыше 400 тысяч человек. При этом неофициально, эта цифра намного больше, что объясняется тем, что далеко не все переселенцы регистрируются в качестве переселенцев и не считают необходимым получение государственной поддержки или же не особо на нее рассчитывают.

В целом ситуация на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться напряженной, несмотря на договоренности о перемирии. Террористы все равно ведут стрельбу по украинским военным и мирным городам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.