Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы отказались освободить захваченные погранпункты «Изварино», «Красный партизан» и «Должанский»

Террористы отказались освободить захваченные погранпункты «Изварино», «Красный партизан» и «Должанский»

Категория: Украина
Террористы отказались освободить захваченные погранпункты «Изварино», «Красный партизан» и «Должанский»Самопровозглашенные «Донецкая народная республика» (сокращено – «ДНР») и «Луганская народная республика» (сокращено – «ЛНР») отказались производить освобождение захваченных пунктов пограничного типа под названием «Изварино», «Должанский» и «Червонопартизанск». Данное заявление сделали в пресс-службе так называемой «Луганской народной республики» (сокращено – «ЛНР») по итогам второго раунда консультаций касательно мирного урегулирования ситуации на территории Донбасса. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что было заявлено в сообщении террористов?


«Тем не менее, по ряду принципиальных вопросов, которые, по факту, и являются следствием возникшего между Юго-Восточными регионами и режимом в Киеве вооруженного конфликта, сторонам договориться так и не удалось. В том числе, представители Украины потребовали от «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР») и «Луганской народной республики» (сокращено – «ЛНР») освободить взятые республиками под контроль пограничные посты таможенного типа «Изварино», «Должанский» и «Червонопартизанск». На что, само собой, последовал со стороны руководителей республик отказ».

Напомним, что Александр Бородай, который является премьером так называемой «Донецкой народной республики» (сокращено – «ДНР»), заявил о том, что «Донецкая народная республика» (сокращено – «ДНР») и «Луганская народная республика» (сокращено – «ЛНР») обязуются прекратить огонь на трое суток, вплоть до тридцатого июня. Данное заявление было сделано после того, как прошли консультации с представителями ОБСЕ, Российской Федерации и Украины.

Также следует отметить и то, что вчера, в пятницу, двадцать седьмого июня, президент Украины Петр Порошенко сообщил лидерам Европейского Союза то, что он может продлить режим по прекращению огня на семьдесят два часа, однако перед этим решением он хочет в первую очередь посоветоваться с украинскими силовиками.

Помимо всего прочего, Европейский Союз, в свою очередь, потребовал от руководства Российской Федерации к понедельнику, тридцатому июня, принят ряд мер по проведению деэскалации ситуации на территории Украины. Если же в этом вопросе не будет проведено соответствующих процедур, тогда Европейский Совет готов собраться для того, чтобы начать введение новых санкций, которые будут затрагивать экономический спектр Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.