Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР обиделись на украинские власти за экономическую блокаду Донбасса и надеются на Минск

Боевики ДНР обиделись на украинские власти за экономическую блокаду Донбасса и надеются на Минск

Категория: Украина
Боевики ДНР обиделись на украинские власти за экономическую блокаду Донбасса и надеются на МинскПредставители террористической ДНР намерены обсуждать мирное урегулирование конфликта на территории восточных регионов Украины при участии трехсторонней контактной группы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление "вице-спикера Верховного совета" ДНР, специального представителя по переговорам Минской контактной группы Дениса Пушилина, которое он сделал в понедельник, 17 ноября.

По словам Пушилина, несмотря на откровенно недружелюбную деятельность украинских властей по экономической блокаде Донбасса, в ДНР не намерены окончательно отрезать пути к мирному урегулированию данного конфликта, и все еще рассматриваются пути достижения мира посредством переговоров трехсторонней контактной группы, которая встретится в Минске.

Прекращение обслуживания лиц.


Напомним, что президент Украины Петр Порошенко постановил, чтобы НБУ в течение месяца прекратил обслуживание банками всех счетов населения и бизнеса, которые были открыты на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Соответствующий указ главы государства №875 о решении СНБО от 4 ноября был опубликован на сайте президента. Отметим, что постановление вступает в силу со дня его публикации – 14 ноября.

В документе говорится о том, что НБУ необходимо принять в течение месяца ряд необходимых мер для прекращения обслуживания банками счетов клиентов, в том числе и банковских карт, которые были открыты как бизнесом, так физическими лицами на отдельных территориях Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем боевиков.

Напомним, что в четверг, 13 ноября, представители ДНР распространили заявление, в котором они требовали срочно организовать проведение встречи в Минске при участии ОБСЕ, России, Украины и представителей ДНР и ЛНР.

Как сообщал пресс-центр антитеррористической операции, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования террористических ЛНР и ДНР произвели 39 обстрелов и два штурма позиций сил АТО. Кроме того, в засаду попал мобильный патруль сил МВД.

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призывал Россию вывести своих военнослужащих и всю военную технику с территории Украины и считаться с мирными договоренностями, которые были заключены в Минске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.