Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Батькивщина» приняла решение о вхождении фракции в демократическую коалицию

«Батькивщина» приняла решение о вхождении фракции в демократическую коалицию

Категория: Украина
«Батькивщина» приняла решение о вхождении фракции в демократическую коалициюВ пресс-службе политической партии «Батькивщина» сообщили, что политический совет партии принял решение о вхождении фракции в демократическую коалицию.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время председатель партии Юлия Тимошенко отметила, что «Батькивщина» без каких-либо условий и оговорок должна стать неотъемлемой частью коалиции демократических сил и вместе с политическими силами, которым украинское общество выразило доверие, взять ответственность за ситуацию в стране.

В сообщении пресс-службы политсилы также отмечается, что во время заседания также была обсуждена дальнейшая политическая стратегия «Батькивщины» в новом украинском парламенте.

Так, Юлия Тимошенко, представляя основные пункты стратегии, заявила, что «Батькивщина» будет настаивать на отмене внеблокового статуса, что, в свою очередь, станет залогом вхождения Украины в НАТО, заботиться о повышении обороноспособности, соблюдении пути евроинтеграции, а также будет стоять на позициях восстановления территориальной целостности Украины.

Стоит отметить, что также политический совет партии «Батькивщина» принял решение внести в первоочередном порядке на рассмотрение в Верховную Раду Украины пакет проектов законов о борьбе с коррупцией и олигархией, а также о социальной защите граждан страны.

Какие задачи «Батькивщина» ставит перед собой?


В это же время лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко отметила, что именно отмена президентской, депутатской и судейской неприкосновенности должна быть первым решением нового украинского парламента. Также Тимошенко сообщила, что команда «Батькивщины» уже разработала соответствующий законопроект, и в ближайшее время он будет представлен в парламенте.

Помимо всего прочего, Юлия Тимошенко дала понять, что в новом парламенте политическая партия «Батькивщина» будет всячески противодействовать попыткам превращения в товар сельскохозяйственной земли.

Напоследок лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила: «Но нашим наибольшим приоритетом является освобождение Надежды Савченко».

Напомним, в минувшую субботу, 15 ноября 2014 года, в СМИ появилась информация о том, что команда действующего президента «Блок Петра Порошенко» обнародовала рабочий текст коалиционного соглашения БПП, «Народного фронта», Радикальной партии, «Самопомощи» и «Батькивщины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.