Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы развязать полномасштабную войну, Украине нужно уничтожить колонны техники РФ, - Чалый

Чтобы развязать полномасштабную войну, Украине нужно уничтожить колонны техники РФ, - Чалый

Категория: Украина
Чтобы развязать полномасштабную войну, Украине нужно уничтожить колонны техники РФ, - ЧалыйУкраинские военнослужащие не наносят мощных ударов по колоннам военной техники, которые заходят со стороны РФ на территорию Украины, поскольку это может спровоцировать полномасштабную войну с Российской Федерацией, которая в таком случае задействует всю свою мощь. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

Он отметил, что, по его мнению, задача Украины в настоящее время заключается в том, чтобы дипломатическими путями избежать полномасштабной войны в центре Европы. Чалый также отметил, что в том случае, если будет нанесен удар по российским колоннам, возможна полномасштабная война с применением авиации.

Чалый подчеркнул, что такой шаг бы перевел противостояние в совершенно другой масштаб, а международная поддержка Украины, в частности, в Европейском союзе, могла бы понести ряд потерь.

О наступлении боевиков.


Напомним, что ранее Чалый говорил о том, что в случае масштабного наступления боевиков на Донбассе украинские военные не будут сдавать свои позиции и ответят на подобные действия военной операцией.

Он отметил, что украинские подразделения не будут отступать от линии разграничения, которая была определена минским меморандумом от 19 сентября. По его словам, в случае наступления со стороны террористов начнется война, и с украинской стороны это будет сухопутная операция.

Чалый подчеркнул, что в настоящее время есть возможности локализации конфликта.

Ранее в СНБО сообщали о том, что имеются все признаки подготовки российско-террористических войск к наступлению на позиции украинских военнослужащих. Такую информацию сообщал спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

В частности, подразделения боевиков были переведены на "казарменный режим", усилились поставки оружия, военной техники и боеприпасов со стороны Российской Федерации, а также были созданы новые группировки войск противника. В частности, в настоящее время стягиваются подразделения в Горловку, в район Первомайска, зафиксирована концентрация сил противника в районе Новоазовска. Отмечается, что из района Мариуполя поступают самые тревожные сводки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.