Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский постпред в ООН назвал точное количество российской военной техники на границе Украины и РФ

Украинский постпред в ООН назвал точное количество российской военной техники на границе Украины и РФ

Категория: Украина
Украинский постпред в ООН назвал точное количество российской военной техники на границе Украины и РФВ районе государственной границы Украины со стороны Российской Федерации сосредоточено около 200 танков, 640 артиллерийских установок, 1600 автомобилей, и еще 191 самолет и 121 вертолет. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал постпред Украины в ООН Юрий Сергеев во время заседания Совбеза ООН.

Накануне наблюдатели от ОБСЕ говорили о том, что в районе пограничных пунктов пропуска "Гуково" и "Донецк" было зафиксировано резкое увеличение уровня движения боевиков и военной техники на территорию Украины со стороны Российской Федерации.

Напомним, что главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав сообщил о том, что за последние дни несколько колонн российских танков и другой военной техники пересекли украинскую государственную границу и вошли на контролируемые боевиками территории восточных регионов Украины. Кроме того, он рассказал, что Россия перебросила в Крым средства для доставки ядерного оружия.

Ситуация на Донбассе.


Отметим, что ранее в Минобороны уже говорили о том, что террористы и российские подразделения готовят масштабное наступление на территорию населенных пунктов Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем сил антитеррористической операции.

В частности, сообщалось о том, что вероятным направлением самого крупного наступления террористов будет сектор "М", из которого с каждым днем поступают все более тревожные сводки.

Как сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, в настоящее время проводятся мероприятия по усилению подразделений антитеррористической операции, которые выполняют задачи на территории восточных регионов Украины, их доукомплектование военной техникой, вооружением и личным составом. Также он сообщал об усиленной подготовке резервов. Министр отметил, что украинская армия в настоящее время способна дать адекватный ответ на любое изменение остановки в зоне проведения АТО.

Отметим, что Дмитрий Тымчук ранее сообщал о формировании группировки войск в районе Первомайска, которая состоит из кадровых военных РФ и боевиков отряда Мозгового, а также о прибытии военнослужащих ВС РФ в район Новоазовска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.