Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе силы АТО начали зачистку целого ряда населенных пунктов

На Донбассе силы АТО начали зачистку целого ряда населенных пунктов

Категория: Украина
На Донбассе силы АТО начали зачистку целого ряда населенных пунктовПодразделения антитеррористической операции начали проводить зачистку целого ряда населенных пунктов на Донбассе, в частности, началось освобождение Малониколаевки, Иллирии, Станицы Луганской, Землянки и Ясиновки. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции. Кроме того, в сообщении говорится о том, что подразделения АТО уничтожили несколько единиц военной техники боевиков и захватили 2 БМД противника.

В сообщении отмечается, что силы АТО продолжают наступление, и враг несет значительные потери. В результате авиационных и огневых ударов были уничтожены 2 БМД и 3 танка террористов. А также были захвачены 2 танка и 2 БМД в результате успешных действий подразделений ВСУ.

Кроме того, во время наступления украинские военнослужащие уничтожили две установки «Град», из которых российские наемники вели огонь по позициям сил антитеррористической операции и по жилым домам. Подразделения АТО нанесли довольно много артиллерийских ударов по позициям террористов.

Также в настоящее время силы АТО продолжают оборонять населенные пункты Хрящеватое и Новосветловка. Была начата зачистка Иллирии, Ясиновки, Малониколаевки, Землянки и Станицы-Луганской. Продолжается обстрел блокпостов сил АТО в районе населенного пункта Зеркальное. При этом со стороны Российской Федерации было произведено 9 обстрелов позиций украинских военнослужащих.

Но военнослужащие научились организовывать эффективную систему артиллерийской разведки которая позволяет им осуществлять контрбатарейные действия, что позволяет избегать потерь среди личного состава и военной техники.

Что говорит Тымчук?


В свою очередь координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук подтвердил информацию относительно уничтожения и захвата техники боевиков, которая была «переброшена на Донбасс с территории РФ». Тымчук также отметил, что в настоящее время продолжаются активные действия по целому ряду направлений. В частности, в районе населенных пунктов Донецк, Луганск, Иловайск, особо напряженной ситуация продолжает оставаться в районе Саур-Могилы.

Тымчук подтвердил и информацию относительно зачистки Иллирии, Малониколаевки, Землянки и Станицы Луганской.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.