Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ОБСЕ заявили о проекте отведения войск с Донбасса

В ОБСЕ заявили о проекте отведения войск с Донбасса

Категория: Украина
В ОБСЕ заявили о проекте отведения войск с ДонбассаПредставители ОБСЕ сообщили о том, что украинские и российские военнослужащие составили проект документа по отведению войск с территории восточных регионов Украины и выполнению остальных пунктов Минских договоренностей. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на отчет организации от 13 ноября.

Отмечается, что данный проект в настоящее время предусматривает три стадии реализации Минских договоренностей. Это два дня "тишины", затем вывод всей тяжелой техники в течение пяти дней и разделение сил по линии контакта в рамках Минского меморандума в течение 21 дня.

Такие решения были приняты в рамках "Объединенного центра по координации и контролю". Кроме того, в ОБСЕ сообщили о том, что военнослужащие Украины и России только начали обсуждение данного проекта с террористами из ДНР, а о так называемой ЛНР в контексте данного обсуждения вообще не упоминается.

Члены миссии ОБСЕ уже неоднократно говорили о том, что они возлагают большие надежды на новосозданный "Объединенный центр по контролю и координации", в который входят представители украинских и российских военнослужащих, поэтому и ведут с ним сотрудничество.

По причине излишнего доверия по время заседаний ОБСЕ сообщает при российских военных о местах дислокации украинских военнослужащих. При это стоит отметить, что военные РФ оказывают террористам как политическую, так и военную поддержку.

Российская Федерация уже на протяжении нескольких месяцев опровергает любые заявления относительно нахождения своих войск на территории Украины, хотя этому есть огромное количество неопровержимых доказательств.

Подготовка к наступлению.


Напомним, что ранее уже неоднократно сообщалось о том, что российско-террористические войска готовятся перейти в наступление. Все силы террористов были переведены на "казарменный режим", с территории Российской Федерации начались усиленные поставки вооружения и военной техники. Кроме того, начали создаваться группировки войск боевиков.

Как сообщал журналист Андрей Цаплиенко, украинские военные, притворившись террористами с блокпоста в Еленовке, провели несколько телефонных разговоров с командирами боевиков, которые говорили о том, что наступление начнется в воскресенье, 16 ноября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.