Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артиллерия АТО не дала возможности боевикам форсировать Кальмиус под Мариуполем

Артиллерия АТО не дала возможности боевикам форсировать Кальмиус под Мариуполем

Категория: Украина
Артиллерия АТО не дала возможности боевикам форсировать Кальмиус под МариуполемВ районе населенного пункта Мариуполь после ряда неудачных попыток обнаружения и подавления украинских артиллерийских подразделений боевики завершили неудачные попытки форсирования реки Кальмиус в районе Павлополя. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, координатора группы "Информационное сопротивление", на его странице в социальной сети Facebook.

В то же время сообщается, что российско-террористические войска продолжают вести минометные обстрелы позиций сил АТО в районе Талаковки, Гранитного и Коминтерново. По оперативной информации, было зафиксировано появление транспорта с российскими военнослужащими в Алчевске и Перевальске.

Кроме того, силы бригады террористов "Призрак" совершают маневр севернее и северо-восточнее Стаханова. Боевики двигаются небольшими группами под прикрытием военной техники и с соблюдением маскировки.

Напомним, что в Донецке продолжается отведение российско-террористических войск из района Петровского на другие участки "фронта" и их концентрация в северо-западных и северных районах городах.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в результате обстрелов позиций украинских военных и подрывов на растяжках и фугасах за последние сутки погибли 5 украинских военных и еще 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Как сообщил представитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, неподконтрольные вооруженные формирования подвергают серьезной опасности мирных жителей своей тактикой минирования территорий.

В общей сложности за прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных. Террористы обстреляли из РСЗО "Град" позиции сил АТО в районе Сокольников, Трехизбенки и Счастья.

Как отметил Селезнев, вечером террористы активно использовали РСЗО "Град" для обстрелов позиций сил АТО, которые располагаются в районе Трехизбенки, Сокольников, а также Луганской ТЭС около Счастья.

Кроме того, из минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции украинских военнослужащих на территории донецкого аэропорта. Террористы на протяжении длительного времени производили артиллерийский обстрел нового терминала аэропорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.