Регистрация    Войти
Авторизация
» » США и Евросоюз должны оказать Украине помощь – Аваков

США и Евросоюз должны оказать Украине помощь – Аваков

Категория: Украина
США и Евросоюз должны оказать Украине помощь – АваковПо мнению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Европейскому Союзу и Соединенным Штатам нужно будет изменить свою политику отстранения в военных вопросах и вместо этого начать оказывать Украине настоящую военную помощь. Об этом чиновник написал на своей страничке в социальной сети Facebook. Такие сведения сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net “. По словам Авакова, вначале такая помощь должна быть предоставлена благодаря поставке техники, а позже в конфликт с Россией должны вмешаться военные подразделения НАТО.

Другой альтернативы у Европы нет.


Арсен Аваков также считает, что сегодня какой-либо альтернативы не существует. Мировое сообщество может либо оказать жесткое давление на президента России Владимира Путина или же оставить все, как есть, но потом над Европой нависнет угроза военного вмешательства со стороны Российской Федерации, последствия которого окажутся хуже, чем сейчас в Украине. Глава МВД Украины считает, что это может произойти в самое ближайшее время, а рецидив будет намного хуже.

США готовы поставить Украине военное оружие.


США в скором времени поставят Украине военное снаряжение стоимостью 8 миллионов долларов. Об этом сообщило "Радио Свобода", ссылаясь на Министерство обороны США.

В американском военном ведомстве отметили, что Украина получит бронетранспортеры, грузовые и патрульные автомобили, бинокли, приборы ночного видения и военные катера, о чем сообщает издание. Пентагон также подготовил план подготовки украинской Национальной гвардии, на осуществление которого он запросил 19 миллионов долларов. В рамках плана с начала будущего года американские военные специалисты займутся обучением четырех рот Национальной гвардии Украины.

Вместе с тем на данный момент США отказались от поставки боевого оружия в Украину. Подтверждением этому стало заявление пресс-секретаря Пентагона адмирала Джона Кирби. Но законодатели США призывали Белый дом предоставить союзному государству, ведущему операции против сепаратистов, которых поддерживает Россия, "оборонительное вооружение", среди которых - противотанковые ракеты. Также в четверг Карл Левин, глава комитета сенаторов по вопросам Вооруженных сил, сообщил о том, что армия Украины нуждается в оружии для возможности вести борьбу с агрессией России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.