Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Горловке спецслужбы РФ уничтожили главаря местных боевиков "Якута"

В Горловке спецслужбы РФ уничтожили главаря местных боевиков "Якута"

Категория: Украина
В Горловке спецслужбы РФ уничтожили главаря местных боевиков "Якута"Спецслужбы Российской Федерации ликвидировали в Горловке очередного лидера горловской группировки "Беса" по прозвищу "Якут". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы Центра оборонной реформы Александра Данилюка в социальной сети Facebook.

Он отметил, что так называемое "народовластие" на Донбассе уже закончилось. Спецслужбы России продолжают зачистку неугодных лидеров боевиков. Так, вчера в самом центре Горловки при выходе из магазина был ликвидирован еще один из представителей группировки Игоря Безлера по прозвищу "Якут".

По оперативной информации, в ближайшее время такие мероприятия представителями российских спецслужб будут проводиться по отношению к "казацкой вольнице" стахановского атамана Павла Дремова. Стоит отметить, что в данном подходе нет вообще ничего нового. Таким же образом спецслужбы РФ действовали и в других оккупационных зонах - Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье.

Ранее Данилюк сообщал о том, что российские военнослужащие ликвидировали одного из заместителей "Беса" по прозвищу "Бегунок". В то же время судьба самого Игоря Безлера остается неизвестной, поскольку его нет на Донбассе. Теперь его место занимает террорист по прозвищу "Боцман".

Кроме того, накануне координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что в Горловке было закончено проведение мероприятий российскими войсками по нейтрализации бывшего бандформирования Игоря Безлера ("Беса"). Часть террористов из данной группировки перешла под единое командование ДНР, а остальные исчезли.

Конфликт "Беса" с ДНР.


Напомним, что Игорь Безлер по прозвищу "Бес" конфликтовал с руководством ДНР по причине различных взглядов на построение государства на территории восточных регионов Украины. В частности, он нашел собственные пути снабжения из Москвы, а также ввел на территории Горловки собственную пропускную систему и отменил все "бумаги" ДНР.

Экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута говорил о том, что Безлер шел на контакт и даже говорил о том, что ему "не по пути с убийцами и ворами из ДНР". Позже подразделения Безлера покинули все свои позиции в районе Донецка и отступили в Горловку. Через некоторое время их командир пропал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.