Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пропал "Бес", появился "Боцман": в Горловке развернуто новое бандформирование

Пропал "Бес", появился "Боцман": в Горловке развернуто новое бандформирование

Категория: Украина
Пропал "Бес", появился "Боцман": в Горловке развернуто новое бандформированиеВ районе Горловки было развернуто новое бандформирование. Как отмечают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, террористы ожидают подкрепления из Макеевки.

Тымчук отметил, что новосозданное горловское подразделение террористов находится под командованием террориста "Боцмана". В настоящее время данное подразделение несколько ограничено в военной технике и артиллерии. В общей сложности в их распоряжении имеется около 12 единиц военной техники, в том числе 3 танка и около 4 РСЗО. Руководство подразделения сообщает о том, что они ожидают серьезного подкрепления как в личном составе, так и в военной технике, со стороны Макеевки.

Кроме того, в Горловке террористы распространяют слухи о том, что они намерены отстроить Углегорск. Эксперт предполагает, что таким образом террористы распространяют дезинформацию с целью обезвредить командование украинских войск на отдельных территориях зоны проведения АТО.

По словам Тымчука, таким образом террористы пытаются заставить командование сил АТО ослабить позиции на некоторых участках дебальцевского плацдарма.

Кроме того, город Алчевск фактически был превращен в тыловую базу боевиков. Там отмечается концентрация сивой силы и техники боевиков, а также накопление материально-технической базы, в частности боеприпасов, продовольствия и других необходимых предметов, которые были получены с территории Российской Федерации. Данный город выступает своеобразной "зоной отдыха" для боевиков, которые прибывают в город с мест боестолкновений.

Ситуация в зоне АТО.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться сложной. За прошедшие сутки во время боев с террористами на Донбассе погибло шесть украинских военнослужащих и еще десять человек получили ранения различной степени тяжести.

В районе Путиловской развязки, которая находится в полутора километрах от терминалов донецкого аэропорта, силы АТО сумели уничтожить 23 террориста подразделения "Спарта", среди раненых был замечен и главарь подразделения по прозвищу "Моторола".

Террористы продолжают нарушать достигнутые ранее договоренности, чем делают невозможным мирное урегулирование конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.