Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маломуж рассказал о пропаже террориста Безлера

Маломуж рассказал о пропаже террориста Безлера

Категория: Украина
Маломуж рассказал о пропаже террориста БезлераРуководитель Службы внешней разведки Украины в 2005-2010 годах генерал Николай Маломуж сообщил о том, что горловский лидер террористов ДНР Игорь Безлер по прозвищу "Бес" неделю назад отзывался военным руководством Российской Федерации для проведения консультаций и получения дальнейших установок. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Николая Маломужа в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, неделю назад Безлера отзывало руководство РФ для получения соответствующих установок и проведения консультаций. Он, как лидер боевиков, не проявил послушания, задействовал даже силу и было зафиксировано столкновение. Но это столкновение не было боевым, а, скорее, психологическим. Тогда прибыл спецназ и представители спецслужб, Безлеру сообщили о том, что он отошел от руководства подразделениями и от контроля над городом, после чего его увели. Дальнейшая судьба одного из лидеров террористов в настоящее время неизвестна.

Маломуж добавил, что как правило террористы выводятся либо на территорию Российской Федерации, либо на другие территории, которые находятся под контролем российских спецслужб, при этом они никого не убивают. Могут быть различные варианты ограничения, поэтому в настоящее время подтверждения того, что Игорь Безлер был ликвидирован, нет.

По словам Маломужа, если бы "Беса" действительно убили, то это бы внесло дополнительный раскол в и так не стройные ряды боевиков так называемой Донецкой народной республики. При этом такая ситуация не принесла бы большой пользы украинской стороне, поскольку произошла бы замена, и координация в структурах ДНР и ЛНР со стороны российских спецслужб была бы более эффективной.

Безлера ликвидировали.


Напомним, что ранее Александр Данилюк, глава Центра оборонной реформы, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что российские спецслужбы ликвидировали Игоря Безлера ("Беса"), лидера горловских боевиков.

Он отметил, что по имеющейся информации Игорь Безлер был ликвидирован российскими спецслужбами. Причиной его ликвидации стал отказ от подчинения российскому военному командованию, намерение публично признать контролируемую им территорию украинской и начать призывать других глав бандформирований к нахождению компромисса с правительством Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.