Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд разрешил ГПУ задержать лидеров террористов Безлера и Гиркина

Суд разрешил ГПУ задержать лидеров террористов Безлера и Гиркина

Категория: Украина
Суд разрешил ГПУ задержать лидеров террористов Безлера и ГиркинаСуд удовлетворил ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры Украины и предоставил разрешение на арест лидеров террористов Игоря Безлера (Беса) и Игоря Гиркина (Стрелка). Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы ГПУ.

В сообщении говорится о том, что постановлением суда от 13 ноября текущего года было удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры Украины относительно задержания подозреваемых Безлера и Гиркина с целью привода для участия в рассмотрении дела о применении меры пресечения в виде содержания вод стражей.

Накануне Главное следственное управление МВД Украины от 4 ноября 2014 года объявило в розыск указанных руководителей террористов. В настоящее время уголовное производство по факту убийства Владимира Рыбака, Юрия Поправко и Игоря Дяковского проводит ГПУ.

Напомним, что тела депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака и студента КПИ Юрия Поправко 19 апреля были найдены в водоеме Славянского района Донецкой области. В августе представители ГПУ объединили уголовные производства по факту их убийства.

Третьим погибшим, который был найдет вместе с телами Рыбака и Поправко, оказался 25-летний стрыянин Юрий Дяковский. На всех телах были признаки пыток.

Информация СБУ.


Отметим, что, по информации СБУ, до 2002 г. Игорь Безлер проходил службу в ГРУ ГШ ВС РФ и закончил службу в звании подполковника. Затем он был направлен на территорию Украины. В феврале текущего года с Безлером восстановили связь сотрудники российской разведки. Для выполнения их указаний он выехал в АР Крым, где принимал участие в акциях по силовому захвату военных частей, а также органов власти и самоуправления.

Позже Игорь Безлер отправился в Горловку, где также принимал участие в захвате районного отдела милиции. Затем "Бес" начал руководить боевиками из Горловки. Кроме того, в Службе безопасности Украины подозревают, что подполковник ГРУ России Игорь Безлер замешан в убийстве депутата Горловского городского совета Донецкой области Владимира Рыбака.

Как сообщалось, Игорь Гиркин - гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ Генштаба Вооруженных сил России, главарь российской диверсионной группы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.