Регистрация    Войти
Авторизация
» » Часть украинских военнопленных перешла на сторону боевиков – Рубан

Часть украинских военнопленных перешла на сторону боевиков – Рубан

Категория: Украина
Часть украинских военнопленных перешла на сторону боевиков – РубанПо уточненной информации, в плену у террористов на территории восточных регионов Украины находится около 650 человек, часть из которых перешла на сторону боевиков. Такую информацию в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил руководитель Центра обмена военнопленными Владимир Рубан, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Рубан сообщил о том, что уточненным данным в плену у террористов находится около 650 человек. По его словам, необходимо понимать, что в данном списке есть люди, которые перешли на сторону ЛНР и ДНР, но они продолжают оставаться в списке военнопленных.

Он также отметил, что уже была достигнута договоренность относительно обмена 40 на 40, а дальше будет затишье и будут выдвигаться новые условия.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в плену у террористов на Донбассе продолжает оставаться 703 украинских военнослужащих. Об этом сообщает Центр по освобождению пленных ГО "Офицерский корпус", который уточнил списки военнопленных по состоянию на 15 ноября.

При этом в Центре отметили, что в данных списках могут быть неточности.

Переброска военных РФ.


Представители так называемых "крастнофлотцев", Подразделение 336-й бригады морской пехоты Балтийского флота было зафиксировано в составе российской группировки сил вторжения на территорию Украины. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook написал блогер Ираклий Комахидзе.

Он отметил, что в составе вторгнувшихся на территорию Украины российских военнослужащих уже присутствует ряд сводных подразделений сухопутных войск из четырех военных округов - Западного, Южного, Центральной, а теперь еще и Восточного округов, так же подразделения и ряд соединений ВДВ и частей спецназа ГРУ.

Кроме того, он сообщает о том, что этим не обошлось, немного раньше в составе группировки российских войск были выявлены береговые части ВМФ, Черноморского флота - 810-я бригада морской пехоты и 8-й артиллерийский полк, Северный флот - 61-я бригада морской пехоты и 200-я бригада особого назначения.

Видимо, и этого очень мало, на этот раз к ним присоединились еще и краснофлотцы-балтийцы из состава 336-й бригады морской пехоты в/ч 06117, место дислокации которых в Калининградской области в городе Балтийске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.