Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны Украины: "Нам не на кого обменять всех наших пленных"

Минобороны Украины: "Нам не на кого обменять всех наших пленных"

Категория: Украина
Минобороны Украины: "Нам не на кого обменять всех наших пленных"Процесс обмена военнопленными значительно затрудняется отсутствием у украинской стороны достаточного количества задержанных боевиков. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление советника министра обороны Украины по вопросам обмена военнопленными Василия Будика.

Так, советник министра обороны прокомментировал свои заявления о том, что среди сотрудников миссии ОБСЕ на территории восточных регионов Украины находится 80% граждан РФ. Он отметил, что данная информация была вырвана из контекста и не является официальной позицией власти, а только его личным мнением как гражданина.

Кроме того, Будик сообщил о том, что информация относительно того, что наблюдатели организации очень предвзято относятся к украинским военным и называют их "укропами" – преувеличена.

По его совам, это был единичный случай, о котором он слышал и рассказал журналистам. И он даже не мог подумать, что его сообщение выдадут в качестве официального заявления Министерства обороны Украины.

Также он сообщил о том, что также были и единичные случаи слива информации о месте дислокации украинских подразделений, а это заставляет задуматься, но это не позволяет говорить о работе миссии ОБСЕ в целом.

Об обмене пленными.


Кроме того, советник министра обороны сообщил о том, что на сегодняшний день продолжаются работы по освобождению военнопленных. По словам Будика, ведется работа со всеми террористическими группировками, которые действуют на Донбассе, и с теми боевиками, которые не подконтрольны ДНР и ЛНР.

Он отметил, что процесс обмена пленными усложняется тем, что террористы не предоставляют данных относительно количества военнопленных, которые находятся у них, поэтому приходится руководствоваться данными, которые поступают из МВД, ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов.

Другой проблемой является то, что у украинской стороны нет достаточного количества задержанных боевиков, которых можно обменять на украинских военнослужащих.

Советник министра не стал называть точного количества боевиков, которых Украина может обменять на военнослужащих, и сослался на то, что это закрытая информация, но добавил, что разница между пленными украинцами и боевиками довольно велика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.