Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия переправляет силы и тяжелое вооружение к разграничительной линии на Донбассе, - НАТО

Россия переправляет силы и тяжелое вооружение к разграничительной линии на Донбассе, - НАТО

Категория: Украина
Россия переправляет силы и тяжелое вооружение к разграничительной линии на Донбассе, - НАТОГенеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, пребывая в Литве в пятницу, 21 ноября текущего года, заявил, что НАТО удалось зафиксировать большое количество военной техники и бойцов Российской Федерации, которые движутся в направлении разграничительной линии на территории украинского Донбасса.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», генеральный секретарь НАТО Й. Столтенберг отметил, что российские войска передвигаются по линии разграничения на Донбассе.

Так, глава Североатлантического альянса заявил: «НАТО отмечает передвижение Вооруженных сил, артиллерии, танков, а также прогрессивной системы противовоздушной обороны (ПВО) в Украинское государство. Также мы наблюдаем движение российских сил к линии, которая в настоящее время должны быть линией перемирия. Другими словами, в направлении восточной части Украинского государства (на Донбассе) мы видим движение российских войск. На самом деле все это очень серьезно, ведь это углубляет конфликт и, конечно же, подрывает договоренности, достигнутые сторонами в Минске».

В это же время глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг для достижения деэскалации сложившейся ситуации призвал руководство Российской Федерации в незамедлительном порядке вывести войска с украинской территории.

Стоит отметить, что помимо прочего генеральный секретарь НАТО предостерег Россию, чтобы она немедленно перестала посягать на территориальную целостность, международное право и суверенитет Украинского государства. Также Столтенберг подчеркнул, что не имеет ни малейшего намерения спекулировать на тему того, какие цели преследует Российская Федерация концентрацией своих войск на украинской территории, а также на российско-украинской границе.

США отказало Украине в предоставлении оружия.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что после долгих дискуссий в Соединенных Штатах Америки приняли решение, что факт предоставления Украине летального оружия подтолкнет Россию к эскалации конфликта.

Таким образом, в настоящее время Америка не может предоставить Украинскому государству летальное оружие. Однако при этом отмечалось, что в Соединенных Штатах Америки намерены увеличить поставки нелетального оружия в Украину, в том числе первые военные автомобили Хамви.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.