Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны Украины отказалось от предложенных Канадой нескольких десятков истребителей F-18

Минобороны Украины отказалось от предложенных Канадой нескольких десятков истребителей F-18

Категория: Украина
Минобороны Украины отказалось от предложенных Канадой нескольких десятков истребителей F-18Канада предлагала украинской стороне несколько десятков истребителей F-18, но Министерство обороны отказалось от предложенных самолетов. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление в эфире программы "Идеальное правительство" сделал бывший заместитель министра обороны Леонид Поляков.

Он отметил, что причиной для отказа стала высокая стоимость эксплуатации дорогой техники, а также длительное время, которое необходимо для того, чтобы переучить пилотов для работы с новой техникой.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко сообщал о том, что он согласен с западными партнерами относительно вопросов предоставления для Украины образцов летального оружия. В настоящее время ни одна из стран не подтвердила возможности таких поставок и закупка летального оружия все еще невозможна.

Через некоторое время появилась информация относительно того, что Соединенные Штаты Америки поставили на территорию Украины радарные системы, которые предназначены для борьбы с минометами противника. Данный тип вооружения будет использоваться в зоне АТО.

Какую помощь может получить Украина?


Напомним, что ранее представители украинского кризисного центра подготовили инфографику относительно того, какую военную помощь могут предоставить Украине страны мирового сообщества. При этом в настоящее время продолжается сохраняться возможность того, что Украине будет передано летальное оружие, поставки которого во время саммита НАТО анонсировал президент Украины Петр Порошенко.

Наибольшим донором вооружений, по официальной информации стран-членов НАТО, будут являться Соединенные Штаты Америки. В США уже дали гарантии относительно безоплатного предоставления Украине снаряжения на общую сумму в 116 миллионов долларов. Сюда будут входить шлемы, бронежилеты, транспорт, ПНВ, тепловизоры, рации, спецтехника, патрульные катера, радары, палатки, и другое снаряжение.

Кроме того, имеется возможность поставок и других товаров, в частности противотанкового оружия, зенитных комплексов, военного транспорта и бронетанковой техники. Среди стран, которые будут производить поставки на территорию Украины, также есть Польша и Франция.

Минобороны Украины отказалось от предложенных Канадой нескольких десятков истребителей F-18
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.