Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минобороны Польши: мы готовы продавать оружие в Украину

Глава Минобороны Польши: мы готовы продавать оружие в Украину

Категория: В мире
Глава Минобороны Польши: мы готовы продавать оружие в УкраинуПольша готова продавать Украине вооружение, если в этом возникнет такая необходимость, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление министра обороны Польши Томаша Семоняка. Он отметил, что у польской оборонной промышленности в данном направлении есть значительный интерес.

Также он отметил, что в настоящее время в Польше производится целый ряд продуктов, которые могут быть потенциально интересными для Украины. Кроме того, он сообщил, что польские оборонные предприятия будут рады возможности продавать свою продукцию, но для этого необходимо желание и готовность Украины ее покупать.

Напомним, что правительства ряда стран-членов НАТО сообщили о том, что они не будут поставлять оружие в Украину, но страны могут предоставлять Киеву оружие отдельно и только в рамках двухсторонних отношений.

Что говорилось раньше?


Напомним, ранее сообщалось о том, что Польша готова предоставить Украине оружие, но только вместе с другими европейскими странами, о чем сообщила глава польского правительства Эва Копач в пятницу, 19 сентября.

По ее словам, после решения большой европейской семьи о помощи Украине оружием Польша однозначно окажет эту помощь, но исключительно совместно с другими государствами Европейского союза. Она также добавила, что в вопросах поставок оружия Украине Польша должна вести себя, как «умная женщина», но это не означает, что Польша не будет солидарна со странами Европейского союза.

Также премьер-министр отметила, что сейчас нужно заниматься безопасностью польских границ, и если нужно, то оказывать другим странам военную помощь, но делать это в непосредственной близости к польским границам. Она добавила, что в настоящее время все плохо представляют, насколько опасным стал терроризм, поэтому необходимо защищать себя от него и помнить, «чья сорочка ближе к телу». Поэтому если выбирать, то Польша должна сделать ставку на сильную поддержку Украины в конфликте с Россией вместе с другими странами Европейского союза.

Напомним, что в настоящее время конфликт на территории Украины находится в стадии перемирия, но это не мешает российским военным и террористам продолжать обстреливать позиции подразделений антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.