Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чорновол из "Народного фронта" предлагает отдать Путину оккупированную часть Донбасса

Чорновол из "Народного фронта" предлагает отдать Путину оккупированную часть Донбасса

Категория: Украина
Чорновол из "Народного фронта" предлагает отдать Путину оккупированную часть ДонбассаОккупированные территории Луганской и Донецкой областей необходимо отделить от Украины и отключить эти территории от газоснабжения. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое заявление сделала народный депутат от партии "Народный фронт" Татьяна Чорновол.

По ее словам, в настоящее время главной задачей власти является четкое описание планов относительно того, каким именно образом будет достигаться победа, каким образом будет заканчиваться эта война и чего именно достигнет Украина в результате.

Чорновол уверена, что необходимо отделить оккупированные территории Донбасса от Украины, и только это будет являться победным вариантом для государства, в то время как длительная война – это проигрыш Украины.

Кроме того, нардеп уверена в том, что Украина не должна производить поставки газа на подконтрольные террористическим ЛНР и ДНР территории. Он отметила, раз эта территория подконтрольна Путину, то пусть Путин дает туда газ.

Гуманитарная помощь от Киева.


Представители так называемой Донецкой народной республики готовы принять гуманитарную помощь от Киева. Соответствующее заявление сделал в субботу, 22 ноября, замглавы "Центра управления восстановлением Донбасса" Игорь Билодид.

По его словам, в ДНР готовы принять любой груз и любую помощь, причем без разницы от кого, поскольку не имеет никакого значения, с какой стороны будет приходить груз. Он добавил, что на территории Украины намного больше добрых и нормальных людей, чем тех, которые воюют с боевиками.

Кроме того, Билодид отметил, что ситуация на подконтрольной ДНР территории продолжает оставаться критичной, особенно ввиду приближения холодов. Он сообщил о том, что была информация относительно отключения воды, электричества и газа зимой, и призвал украинскую сторону не делать этого, поскольку люди, которые проживают на оккупированных территориях, без денег и не могут выехать, а это значит, что они просто окажутся заложниками ситуации.

Напомним, ранее Арсений Яценюк говорил о том, что Киев готов отправлять гуманитарную помощь на Донбасс, но это не происходит только потому, что террористы от нее отказываются и препятствуют ввозу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.