Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы уничтожили машину снабжения, доставлявшую помощь бойцам под Смелым, - Бутусов

Террористы уничтожили машину снабжения, доставлявшую помощь бойцам под Смелым, - Бутусов

Категория: Украина
Террористы уничтожили машину снабжения, доставлявшую помощь бойцам под Смелым, - БутусовУкраинский журналист Юрий Бутусов прокомментировал заявления президента Украины Петра Порошенко относительно доставки воды и боеприпасов военным на окруженный террористами 32-й блокпост сил АТО, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Бутусов сообщил о том, что он лично разговаривал с парнями, которые несут службу на этом блокпосту, и все они опровергли заявления президента, поэтому журналист задался вопросом относительно того, зачем президент сделал заведомо ложное заявление на всю страну.

Он написал о том, что слова Верховного Главнокомандующего о якобы доставке воды на 32-й блокпост являются ложными, поскольку воду никто не доставил, хотя попытка это сделать была. По словам журналиста, террористы окружили украинских военнослужащих, и подобраться к ним сейчас практически невозможно. Вся территория в районе блокпоста прекрасно простреливается боевиками.

Бутусов также старается понять, не вводит ли кто-то президента в заблуждение и дает ему недостоверную информацию относительно 32-го блокпоста, поскольку сейчас Порошенко фактически начал рыть сам себе яму оптимистичными заявлениями, в то время как украинские военнослужащие находятся в окружении противника с минимальными шансами на выживание.

Боевики перекрыли дороги крупными силами и сумели уничтожить машину снабжения, поскольку там открытая местность, и остается непонятным, кто дает Петру Порошенко недостоверную информацию. Изначально он отрицал факт окружения 32-го блокпоста, потом говорил о том, что окруженные солдаты звонят из Донецка, а теперь заявляет, что доставили воду. Непонятно, какой в этом смысл.

Также необходимо отметить, что в штабе СНБО 25 октября также активно говорили о том, что военнослужащие на 32-м блокпосту получили боеприпасы и оружие, также были сформированы специальные бронегруппы, которые готовы в любой момент подойти на помощь.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Несмотря на договоренности о перемирии, боевики продолжают обстреливать подразделения украинских военнослужащих, чем делают невозможным мирное урегулирование конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.