Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не нуждается в гуманитарном грузе Путина - А. Яценюк

Украина не нуждается в гуманитарном грузе Путина - А. Яценюк

Категория: Украина
Украина не нуждается в гуманитарном грузе Путина - А. ЯценюкКак заявил, открывая сегодня заседание правительства, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, Украина великолепно обойдется без гуманитарной помощи страны, поставляющей в район Донбасса танки и террористов. Такую информацию сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Яценюк заявил, что правительство Украины в состоянии прокормить жителей Восточной Украины.

На закупку товаров первой необходимости правительством было выделено 10 миллионов рублей, подчеркнул премьер, добавив, что гуманитарную помощь Украина примет только от Красного Креста в рамках международного права.

Премьер-министр, с возмущением заметил: «Нет предела цинизму России! Сначала они обеспечили террористов танками и «Градами», что бы они расстреливали жителей Украины, а теперь предлагают воду и соль. Лучше бы они прислали триста пустых КамАЗов для вывоза своих бандитов в родные пенаты. Другой помощи нам от них не нужно».

Арсений Яценюк сказал также, что на сегодняшний день в фонде, обеспечивающем помощь пострадавшим жителям Донбасса, насчитывается 6 миллионов долларов, находящихся в управлении Верховного комиссара ООН.

Как сообщалось ранее, на Украину движется автоколонна из России, везущая, по утверждению российской стороны, гуманитарную помощь пострадавшим жителям Донбасса. Красный Крест, являющийся координатором миссии, не имеет ни малейшего представления о маршруте следования и ничего не знает о местонахождении гуманитарного конвоя России.

Ночью 9 августа в сторону территории Украины начала свое движение российская колонна техники под прикрытием «гуманитарного груза», о чем украинская стороны предупреждена не была. Пока эту нежданную и непрошеную Украиной помощь удалось остановить. Валерий Чалый, заместитель главы Администрации, сказал, что по замыслу Москвы в Украину была направлена колонна с миротворцами, от которой можно было ожидать провокации полномасштабного конфликта.

Представитель США при ООН Саманта Пауэр подчеркнула, что Красный Крест в состоянии самостоятельно доставить гуманитарный груз жителям Донбасса, и для этого ему абсолютно не нужны украинские военные. Участие последних будет расценено как вторжение.

Однако Москве нравится идея с оказанием помощи пострадавшим от ее рук регионам.

Аваков заявил, что гуманитарка из РФ не пройдет через Харьковщину.


Арсен Аваков заявил о том, что так называемый российский гуманитарный конвой, направляющий в Донбасс, не будет пропущен через территорию, принадлежавшую Харьковской области, так как это очень сильно напоминает провокацию, которую нельзя допустить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.