Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ планирует захват Одесской области – Яценюк

РФ планирует захват Одесской области – Яценюк

Категория: Украина
РФ планирует захват Одесской области – ЯценюкАрсений Яценюк, премьер-министр Украины, заявил о том, что главной целью Российской Федерации в ближайшее время станет захват Одесской области, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, сейчас у Российской Федерации есть несколько целей, и одной из главных является захват Одесской области. Кроме того, он отметил, что в настоящее время российские агенты планируют беспорядки в восточных областях.

Яценюк заявил, что сейчас в восточных областях находятся профессиональные провокаторы, которые были засланы с территории России, и правительство Украины делает все возможное для того, чтобы избежать противостояния. Также Яценюк сообщил, что поддерживает связь со всеми главами обладминистраций.

В то же время он отметил, что Украина в настоящий момент является полностью энергетически зависимой от российского газа, от которого отказаться будет сейчас просто невозможно. По его словам, Украине придется покупать российский газ даже по 500 долларов, если такая цена будет установлена.

Финпомощь от ЕС.


Отметим, что Европейский союз решил предоставить Украине на 1 миллиард евро больше средств в виде макрофинансовой помощи, чем было решено ранее. Таким образом, было решено передать Украине 1,61 миллиарда евро, которые будут перечислены в конце апреля – начале мая текущего года. Об этом рассказал Арсений Яценюк.

Отметим, что ранее говорилось о том, что в Европейском союзе готовы предоставить финансовую помощь в виде 15 миллиардов долларов, а также открыть в одностороннем порядке свой рынок для украинских товаров.

Выделение средств Украине со стороны ЕС и США обусловлено тяжелой экономической ситуацией в этой стране, а также поддержкой правительства Украины в противостоянии с Российской Федерацией, которая смогла осуществить аннексию Крыма в течение нескольких недель и превратить территорию полуострова в субъект федерации.

В то же время выделение средств Украине напрямую зависит от результатов переговоров с МВФ, которые будут завершены 25 марта. Итогом этих переговоров должна стать программа сотрудничества Украины с МВФ, предполагающая выделение средств для достижения стабильности.

Конфликты России с другими государствами.



Напомним, что в 2008 году довольно длительное напряжение между Грузией и Россией, которое возникло из-за сепаратистских регионов Абхазии и Южной Осетии переросло в полноценный вооруженный конфликт. В результате столкновения победу одержала Российская Федерация, и сепаратистские территории остались под управлением России.

По словам Михаила Саакашвили, который в то время был президентом Грузии, эта ситуация является довольно негативной, поскольку в России считают, что у них есть право на аннексию территории независимого государства. Он отмечал, что в Грузии находится 500 тысяч беженцев с территории Абхазии и Южной Осетии, что составляет 10% населения Грузии, 80% населения Абхазии и практически 100% населения Южной Осетии. Он отметил, что в настоящее время в Осетии осталось около 5-7 тысяч человек, и тогда там находилось намного больше солдат Российской Федерации чем, например, пожилых людей, и ни у кого нет свободы передвижения.

Саакашвили отметил, что Россия старается заручиться всемирной поддержкой, но ей удалось этого добиться только с Уго Чавесом, а парламент Европейского союза назвал тогда эти события противоправной военной оккупацией территории суверенного государства и сравнил эту ситуацию с оккупацией Германией территории многих стран во время Второй мировой войны, что было довольно сильным заявлением. В то же время в американском конгрессе заявили, что действия Российской Федерации являются противоправной боевой операцией.

Самому Саакашвили ситуация была довольно понятной, поскольку Российская Федерация не признает грузинские границы, и правительство, и считает, что у нее есть полное право на оккупацию территории Грузии. Он отмечал, что настроен оптимистически, ведь Грузию поддерживают в Европе, в которой могут ввести санкции, и они заставят Россию отступить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.