Регистрация    Войти
Авторизация
» » За прошедшие сутки боевики 79 раз атаковали силы АТО на Донбассе, - последствия

За прошедшие сутки боевики 79 раз атаковали силы АТО на Донбассе, - последствия

Категория: Украина
За прошедшие сутки боевики 79 раз атаковали силы АТО на Донбассе, - последствияЗа прошедшие сутки украинская артиллерия нанесла 42 удара по местам скопления боевиков, что привело к уничтожению личного состава и боевой техники противника. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Отмечается, что боевики не оставляют попыток штурма позиций украинских военнослужащих при помощи различных типов вооружения. В частности, за прошедшие сутки силы антитеррористической операции зафиксировали 79 попыток атак со стороны боевиков.

В штабе АТО сообщили о том, что в течение последних суток подразделения АТО адекватно реагировали на различные провокационные действия со стороны террористов. Украинская артиллерия 42 раза нанесла огневые удары по позициям противника, что привело к уничтожению личного состава и военной техники подразделений боевиков.

Самой сложной ситуация продолжает оставаться в районах Донецка, Луганска и Дебальцево. Террористы обстреливают позиции сил АТО в населенных пунктах Раевка, Смелое, Славяносербск, окрестностях Луганска из минометов.

Еще одной стратегической точкой, которую постоянно атакуют террористы, является район донецкого аэропорта, где они ежедневно проводят систематические обстрелы.

В районе Песков украинские военнослужащие отбили хорошо спланированную атаку боевиков, в результате чего террористы понесли потери в личном составе и отступили. Точное количество погибших боевиков в настоящее время устанавливают специалисты штаба антитеррористической операции.

Около Дебальцево боевики атакуют, прикрываясь объектами инфраструктуры и жилыми кварталами городов и сел. В том числе боевики открывали огонь со стороны шахт № 2, 6, 7, а также с территории населенных пунктов Енакиево, Горловка и Чернухино.

Ситуация в зоне АТО.


За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования трижды обстреливали укрепрайон сил антитеррористической операции в районе Мариуполя. Ни один украинский военный не погиб.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, террористы все так же нарушают перемирие и обстреливают позиции сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.