Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: Литва начинает поставлять вооружение в Украину

Порошенко: Литва начинает поставлять вооружение в Украину

Категория: Украина
Порошенко: Литва начинает поставлять вооружение в УкраинуВласти Литвы пообещали в самое ближайшее время начать поставлять вооружение на территорию Украины. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции в Киеве после переговоров с президентом Литвы Далей Грибаускайте, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

Президент Украины отметил, что стороны договорились начать поставки "конкретных элементов конкретного вооружение" для украинской армии, и это будет реальной помощью для Украины. Но Порошенко не стал говорить о каком именно вооружении шла речь.

Он также сообщил о том, что будет обеспечиваться проведение тренировок для украинских военнослужащих на территории Литвы. Также президент сообщил о том, что он договорился с Грибаускайте относительно увеличения количества украинских военнослужащих, которые будут направлены в Литву на лечение, до 50 человек.

В свою очередь Даля Грибаускайте подтвердила намерения по военному сотрудничеству с Украиной. По ее словам, литовская сторона намерена поделиться опытом во всех сферах, в том числе и в военной сфере. Литва будет оказывать Украине поддержку и обеспечивать возможность обучения военнослужащих.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в настоящее время обстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Только за последние сутки пророссийские боевики, нарушая все достигнутые ранее договоренности, 57 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Наиболее сложной ситуация продолжает оставаться в районе Луганска, Донецка и Дебальцево. Террористы также обстреливают украинских военнослужащих в районе донецкого аэропорта и Мариуполя. В результате обстрелов за последние сутки погибло трое украинских воинов.

Отметим, что по информации министра обороны Украины на Донбассе сейчас находится около 7 тысяч российских военнослужащих. В свою очередь Дмитрий Тымчук сообщает о том, что из-за неудач террористов на Дебальцевском плацдарме их заменяют российскими подразделениями.

Сложной остается и экономическая ситуация. У жителей оккупированных территорий практически не осталось средств к существованию, в результате чего начинаются голодные бунты, которые террористы разгоняют при помощи оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.