Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путину уже никто не может доверять, - Грибаускайте

Путину уже никто не может доверять, - Грибаускайте

Категория: В мире
Путину уже никто не может доверять, - ГрибаускайтеИтоги встречи G20 показали, что Российская Федерация и Владимир Путин потеряли доверие стран мирового сообщества. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое мнение выразила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Она отметила, что подобные провокации, в частности, захват в плен эстонского офицера, происходят не только против стран Прибалтики, но и против западных союзников. Такое поведение России только еще шире открывает глаза странам Запада. Кроме того, президент Литвы отметила, что во время встречи "Большой двадцатки" стало понятно, что мировые лидеры не верят ни одному слову кремлевских пропагандистов.

Она также сообщила о том, что России просто не хватит храбрости напасть на Литву или другие государства Балтии только по той причине, что они являются членами НАТО, и в случае опасности для этих стран ответ будет предоставлен в течение 24 часов.

Кроме того, она сообщила о том, что если будет необходимость, то жители ее государства готовы встать на защиту своей страны так же, как это сейчас делают граждане Украины, поскольку есть страна, которая может со спокойной совестью переступить через все нормы и законы. Она также сообщила о том, что ее государство достаточно хорошо знакомо с таким соседом, ведь полвека ее народу пришлось жить под российской оккупацией. Грибаускайте добавила, что Литва никогда и ни за что не даст оккупировать страну снова.

О расходе средств доноров.


Напомним, что во время проведения встречи с украинскими властями 25 ноября президент Литвы Даля Грибаускайте намерена рассказать о том, как необходимо правильно расходовать полученные от европейских доноров средства.

По ее словам, зачастую большие суммы средств довольно плохо распределены и направлены коррумпировано, поэтому они являются практически напрасными. Это является проблемой Украины, но литовская сторона готова помогать, и она обязательно поможет, но если украинская сторона не сумеет преодолеть свою коррупцию в сфере управления государством, то любые выделенные средства просто окажутся выброшенными на ветер.

Кроме того, она отметила, что намерена говорить от имени Литвы и Европейского союза о коррупции в сфере управления государством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.