Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполем силы АТО уничтожили огневые точки боевиков

Под Мариуполем силы АТО уничтожили огневые точки боевиков

Категория: Украина
Под Мариуполем силы АТО уничтожили огневые точки боевиковВ ответ на обстрелы противника украинская артиллерия уничтожила огневые позиции боевиков в районе Мариуполя. "Такую информацию сообщили во время брифинга штаб обороны Мариуполя", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

По сообщениям штаба обороны, террористы в панике покинули свои позиции, с которых они вели огонь. Также сообщается о том, что вчера были произведены обстрелы украинских боевых позиций, которые удерживают военнослужащие полка "Азов" совместно с представителями ВСУ.

Разведка "Азова" провела глубокий рейд по определению места расположения огневых точек боевиков. В ответ на вражеские обстрелы сработала украинская артиллерия. В результате выполнения боевых задач огневые позиции террористов были уничтожены.

Также сообщается о том, что за прошедшую ночь обстрелов со стороны боевиков не зафиксировано и ситуация в районе Мариуполя находится под контролем сил АТО. Все подразделения сил АТО продолжают находиться на своих позициях и несут службу в штатном режиме. Кроме того, продолжается укрепление и утепление позиций в рамках подготовки к зимнему периоду.

В то же время разведывательных полетов вражеских беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано, причиной этому является шквальный ветер в данном районе.

Напомним, ранее говорилось о том, что на территориях, которые находятся под контролем террористов, фиксируется уменьшение количества подразделений ВС РФ. По сообщениям штаба АТО, территорию Украины покинуло более тысячи российских военнослужащих.

Накануне сообщалось о том, что боевики проводят подготовку к ведению активных боевых действий в холодный период года с применением тактики "малых групп".

Ситуация в зоне проведения АТО.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Террористы и российские военнослужащие не соблюдают достигнутые ранее договоренности относительно прекращения ведения огня. Наиболее напряженной ситуация продолжает оставаться в районе Донецка, Луганска и Дебальцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.