Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время обстрела боевики прячутся за "живым щитом", - штаб АТО

Во время обстрела боевики прячутся за "живым щитом", - штаб АТО

Категория: Украина
Во время обстрела боевики прячутся за "живым щитом", - штаб АТОТеррористы на Донбассе продолжают использовать тактику "живого щита" для достижения своих целей. Обстрелы по блокпостам и наблюдательным и опорным пунктам сил АТО ведутся с позиций, которые оборудованы посреди жилых кварталов населенных пунктов, которые находятся под контролем террористических ДНР и ЛНР. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Так, в одном из секторов, который находится под контролем сил антитеррористической операции, террористы активно применяют минометы, артиллерию и реактивные системы залпового огня в направлении населенных пунктов Острая Могила, Малоорловка, Майорское, Крымское, Никишино, Енакиево и Шумы. Кроме того, Дебальцево подверглось обстрелам со стороны террористов около 10 раз.

В ответ на провокации противника артиллерия сил АТО выполняла огневые задачи по выявленным целям. Отмечается, что силы антитеррористической операции открывают огонь только в тех случаях, когда это не представляет никакой угрозы для мирного населения в районе боевых действий, но на каждое нарушение прекращения ведения огня террористами украинские военнослужащие дают адекватный ответ.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Несмотря на то, что подразделения АТО полностью придерживаются достигнутых ранее договоренностей, террористы продолжают вести огонь по позициям, которые находятся под контролем сил антитеррористической операции.

Кроме того, в настоящее время, по информации министра обороны Украины Степана Полторака, на территории Луганской и Донецкой областей находится около 7 тысяч военнослужащих Российской Федерации, которые всецело поддерживают террористов.

У местного населения на оккупированных территориях заканчиваются средства к существованию, и они не могут приобрести себе элементарно необходимые вещи и даже еду. Во многих городах, которые находятся под контролем террористических ДНР и ЛНР, начинаются голодные бунты, и население выступает против своих "властей". По неофициальной информации, на Донбассе от голода погибли около 100 пенсионеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.