Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ заморозит конфликт на востоке Украины, - эксперты

РФ заморозит конфликт на востоке Украины, - эксперты

Категория: Украина
РФ заморозит конфликт на востоке Украины, - экспертыПо мнению многих экспертов наиболее вероятным вариантом развития событий на территории восточных регионов Украины является заморозка конфликта и перетекание его из активной фазы в вялотекущую. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое мнение в эфире «5 канала» выразил председатель Международного центра изучения перспектив Василий Филипчук.

Эксперт отмечает, что бандформирования занимаются грабежом и творят правовой хаос. А Российская Федерация, которая несет ответственность за всю эту ситуацию, очевидно, еще не приняла окончательного решения относительно того, что делать с этими ЛНР и ДНР. Это значительно хуже чемодана без ручки, и даже больше, чем Крым.

Филипчук уверен в том, что развивать на территории восточных регионов Украины крымский сценарий будет тяжело даже для России как в правовом, так и в военном и финансовом планах, кроме того, на это последует соответствующая реакция всего остального мира. А это значит, что вариантов развития событий только два.

По мнению экспертов, наиболее вероятно, что возможно замораживание ситуации, то есть создание квазигосударственных структур на территории, которая находится под контролем так называемых ЛНР и ДНР. Они могут начать выдачу каких-то собственных денег, и через 2-3 месяца Украина сможет увидеть ситуацию, аналогичную абхазской и приднестровской.

Вторым вариантом развития событий может быть какая-то концепция мирного урегулирования конфликта. Украина может совместно с русскими и мировым сообществом что-то предложить, что бы позволило поставить конфликтную ситуацию под контроль и попробовать вернуть эти территории в состав Украины.

Напомним, что ранее российский экономист и блогер Слава Рабинович на своей странице в социальной сети Facebook писал о том, что в том случае, если Москва решит начать полноценную войну с Украиной, экономики Российской Федерации хватит всего на три месяца.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на достигнутые ранее договоренности, российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.