Регистрация    Войти
Авторизация
» » В правительстве Украины назвали три составляющих в борьбе с сепаратизмом

В правительстве Украины назвали три составляющих в борьбе с сепаратизмом

Категория: Украина
В правительстве Украины назвали три составляющих в борьбе с сепаратизмомДля того чтобы преодолеть такое явление как сепаратизм, правительству Украины необходимо показать, что в этой стране живется намного лучше, чем в Российской Федерации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом заявил Остап Семерак, один из министров.

Кроме того, он назвал три составляющих успешной борьбы с проявлениями сепаратизма. По его словам это военная, дипломатические и "имиджевая" составляющие. Первая предполагает военный ответ на действия террористов, вторая предполагает работу дипломатов, а третья является самой важной, поскольку она призвана показать всем, что Украина является успешной страной, и живется в ней лучше, чем в Российской Федерации.

В то же время министр отметил, в настоящее время правительство проводит широкие консультации, в том числе и военные, с представителями мирового сообщества, для того чтобы урегулировать ситуацию на территории восточных регионов Украины. Семерак также добавил, что в настоящее время Российская Федерация дестабилизирует ситуацию в Украине из-за того, что боится лучшего уровня жизни страны в скором будущем.

Также он особенно отметил усилия целого ряда украинских дипломатов, которые провели серьезную работу по формированию международной позиции Украины относительно событий в восточных регионах и действий России на территории государства. Он заявил, что, по его мнению, на этом фронте власть смогла достичь успеха.

Диалог с жителями юго-восточных регионов.


Отметим, что ранее эксперты выражали мнение относительно того, что даже в случае победы над проявлениями сепаратизма на территории юго-восточных регионов Украины они все равно останутся довольно проблемными областями, поскольку Партия регионов нанесла серьезный вред социально-экономической системе своих вотчин. Так, было отмечено, что о проведении переговоров с террористами и речи быть не может, но с остальными 95% населения необходимо наладить диалог, и важно не столько "услышать" людей, сколько сформировать у них новое мнение и предложить пути нормального развития для каждого населенного пункта региона.

Так, по мнению экспертов, наиболее эффективно данную задачу могут решить представители местной политической элиты, которые знакомы со спецификой мировоззрения населения региона. Кроме того, местная элита может решить проблему еще и по той причине, что на востоке просто не привыкли доверять "чужим".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.