Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: на Донбассе боевики убили по меньшей мере 1776 человек

СБУ: на Донбассе боевики убили по меньшей мере 1776 человек

Категория: Украина
СБУ: на Донбассе боевики убили по меньшей мере 1776 человекПредставители СБУ установили факты убийств практически двух тысяч человек, среди которых находятся украинские военнослужащие и правоохранители, террористами так называемых ЛНР и ДНР. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

В сообщении говорится о том, что только по материалам уголовных дел, которые расследуются следователями органов безопасности, членами террористических ДНР и ЛНР было убито 1776 человек. Среди убитых находятся 15 представителей правоохранительных органов, 1132 военнослужащих и 629 гражданских лиц.

Кроме того, Лубкивский сообщил, что в текущем году следователи расследовали 1907 уголовных дел по фактам совершения террористических актов и других преступлений террористического направления, в которых сообщается о подозрении 573 лиц, являющихся руководителями, активными членами и пособниками самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Уже говорилось о том, что, по данным ООН, на территории Украины с момента действия режима прекращения огня, с начала сентября, было убито 957 человек. За время военного конфликта на Донбассе общее число погибших составило 4317 человек.

Напомним, террористы намерены поменять характер боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей, и вместо массированного применения военной техники они переходят к тактике использования "малых огневых групп", которые обычно снабжаются 3-4 единицами бронетехники.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает быть довольно напряженной. Несмотря на то что российско-террористические войска не выполняют достигнутых договоренностей и продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, ситуация в зоне конфликта на Донбассе продолжает находиться под контролем украинских подразделений.

Кроме того, на Донбассе продолжает складываться сложная экономическая ситуация, и у жителей оккупированных городов Луганской и Донецкой областей начинают заканчиваться средства к существованию. По этой причине многим людям приходится голодать, и даже зафиксированы несколько случаев гибели людей от голода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.