Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владимир Путин серьезно пригрозил Европе - Süddeutsche Zeitung

Владимир Путин серьезно пригрозил Европе - Süddeutsche Zeitung

Категория: В мире
Владимир Путин серьезно пригрозил Европе - Süddeutsche ZeitungСудя по резюме телефонного разговора, которое оказалось в распоряжении издания «Süddeutsche Zeitung», российский лидер В. Путин сообщил главе Украинского государства П. Порошенко, что его армия в течение двух дней могла бы взять восточноевропейские столицы (Бухарест, Варшаву, Вильнюс или Ригу). Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В опубликованной на страницах указанного издания статье сообщается, что исходя из высказываний главы Украинского государства П. Порошенко, руководитель РФ В. Путин выражал угрозы ЕС и в сторону стран-членов НАТО.

В ходе визита в украинскую столицу в прошедшую пятницу руководителя ЕК Ж. М. Баррозу ему об этом было сообщено П. Порошенко.

В. Путин публично пока ЕС и НАТО не угрожал.


И хотя военной силой членам ЕС и НАТО В. Путин публично не угрожал, однако известно также о другом разговоре Ж. М. Баррозу с В. Путиным, в котором кремлевский руководитель сообщил, что при желании он мог бы взять украинскую столицу за две недели, о чем Баррозу сообщил в конце августа главам правительств и стран на европейском саммите, а предание гласности содержимого приватного разговора было раскритиковано Кремлем.

П. Порошенко упомянул возможное высказывание В. Путина, согласно сделанного резюме телефонного разговора, чтобы продемонстрировать, насколько болезненно он относится к влиянию ЕС на граничащие с РФ страны.

Чтобы договориться о действующем в настоящее время прекращении огня на украинском востоке, П. Порошенко несколько раз звонил В. Путину за последние несколько недель, сообщает издание, для согласования с главой РФ своего плана по урегулированию происходящего конфликта, и в ходе состоявшегося разговора П. Порошенко был, очевидно, предупрежден В. Путиным, что на ЕС не следует слишком полагаться.

В. Путин для того, чтобы избежать негативных для РФ решений, якобы подчеркнул, что использует свои двухсторонние контакты, повлияв, тем самым, на блокирующее меньшинство в Совете Европы.

Известно, что такие страны как Венгрия, Болгария, Словакия и Кипр не очень склонны поддерживать санкции.

Согласно написанному резюме издания, следует, что с договоренностями В. Путина и П. Порошенко совпадает отложенная до начала 2016 г. реализация СА и торгового соглашения с ЕС. По словам П. Порошенко, чтобы остановить начатую РФ войну, украинской стороне нужно мирное решение. Для В. Путина важнее будущей судьбы Луганска и Донецка его желание помешать ассоциации Украинского государства с ЕС, о чем сообщает издание.

Решение об особом статусе для контролируемых сепаратистами территорий, как известно, вместе с ратификацией СА с ЕС во вторник принял украинский парламент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.