Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО сообщили о захвате боевиками подразделений ГМС в Донецке

СНБО сообщили о захвате боевиками подразделений ГМС в Донецке

Категория: Украина
СНБО сообщили о захвате боевиками подразделений ГМС в Донецке
В Донецке боевиками так называемой Донецкой народной республики был осуществлен захват административных зданий Государственной миграционной службы Украины. Как отмечают корреспонденты журнала «Украина сегодня: Finanso.net», информация о происшествии прозвучала со слов заместителя главы Информационно-аналитического центра СНБО Владимира Полевого.


В частности, он отметил, что после захвата админзданий, принадлежавших подразделениям ГМС Украины в Донецкой области, боевиками было похищено множество чистых бланков паспортов гражданина Украины. Такие бланки традиционно используются для противоправного перемещения через государственную границу и легализации на территории Украины российских наемников, а также в других противоправных целях.

Недавно боевики захватили торгово-промышленную палату, центр занятости и Пенсионный фонд.


26 ноября сего года террористы ДНР захватили здания, в которых располагается торгово-промышленная палата, областной центр занятости и Пенсионный фонд, о чем сообщили в представительстве ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Сотрудники милиции получили сообщение, что террористы захватили помещение торгово-промышленной палаты г. Донецка. В Краматорском горотделе милиции стало известно о том, что в г. Донецке террористы по собственной инициативе заняли здание Донецкого областного центра занятости", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в райотдел поступило заявление, написанное представителями Пенсионного фонда, о том, что в Донецке боевики захватили местное отделение ПФ.

Помимо этого, в Донецке террористы взяли под свой контроль Донецкий государственный научно-исследовательский и проектный институт цветных металлов.

Учитывая все имеющиеся факты, сотрудники правоохранительных органов открыли уголовные производства по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

Также в Донецке боевики взяли под свой контроль здание ПАО "Пивденкомбанк", о чем сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Работники дежурной части ГУМВД Украины в Донецкой области получили информацию о том, что в г. Донецке пророссийские боевики захватили помещение ПАО "КБ Пивденкомбанк", - говорится в сообщении. По данному факту милицией были открыты уголовные производства по ст. 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.