Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики вступают в противостояние друг с другом, ожидаются стычки в Стаханове и Красном Луче

Боевики вступают в противостояние друг с другом, ожидаются стычки в Стаханове и Красном Луче

Категория: Украина
Боевики вступают в противостояние друг с другом, ожидаются стычки в Стаханове и Красном ЛучеТеррористы на территории Луганской области продолжают все жестче бороться за контроль на территории, которая подконтрольна боевикам, для того, чтобы иметь возможность грабить и вывозить ценности, металлолом и уголь в Российскую Федерацию. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение заместителя руководителя Информцентра СНБО Владимира Полевого.

Он отметил, что определенной тенденцией на текущей неделе стало значительное и резкое обострение противостояния между различными группировками боевиков на территории Луганской области, которые обвиняют друг друга в присвоении и хищении грузов, поступающих с территории Российской Федерации.

Отметим, что систематический вывоз угля с территории Донбасса в сторону Российской Федерации фиксируют наблюдатели от ОБСЕ. Полевой рассказал о том, что террористы из ЛНР в городе Антрацит напали на подразделения казачьего бандформирования "Великое войско Донское".

По словам Полевого, боевики напали на "военную комендатуру" "казаков". По оперативной информации, погибло как минимум 12 боевиков, в том числе и военный комендант. Руководители ЛНР сообщили о том, что вчерашняя стычка была операцией по обезвреживанию бандформирования.

Также представитель СНБО рассказал о том, что в ближайшее время возможны столкновения в Стаханове и Красном Луче. При этом обострение отношений между "казаками" и террористами из ЛНР на юге Луганской области несут значительную угрозу местному населению. По этой причине местных жителей призывают быть осторожными.

Обстрелы сил АТО.


Террористы продолжают нападать на позиции сил антитеррористической операции, в результате чего за прошедшие сутки погиб 1 военнослужащий, еще 11 получили ранения. На донецком направлении боевики из артиллерии и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции сил АТО на территории донецкого аэропорта. По словам Полевого, аэропорт продолжает находиться под полным контролем украинских военнослужащих.

Из артиллерии, гранатометов и минометов террористы произвели обстрелы опорных пунктов и блокпостов в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Новобахмутка. В районе села Тоненькое позиции сил АТО террористы обстреляли дважды из РСЗО "Град".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.