Регистрация    Войти
Авторизация
» » За неделю работы медсестры в Луганске получают стакан риса

За неделю работы медсестры в Луганске получают стакан риса

Категория: Украина
За неделю работы медсестры в Луганске получают стакан риса
В Луганске медицинские работники получают зарплату крупой. За неделю работы они получают только стакан риса. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».


В одном из медучреждений Луганска зарплату выдают раз в неделю. По завершении недели работы медсестры получают всего по стакану риса. Сотрудники больницы жалуются, что дошло до того, что людям не за что ездить на работу.

«Мне, равно как и многим моим коллегам, просто не за что ездить на работу», - рассказала сотрудница больницы.

Стоит напомнить, что несколькими неделями ранее в одном из отделений многопрофильной больницы №3 в Луганске зарплату выплачивали куриными крылышками. Однако крылышек на всех не хватило, в свази с чем из оставшихся крыльев приготовили уху и разливали ее тем, кто зарплаты не получил.

Также есть информация, что в Луганском городском кожвендиспансере зарплату выплачивали тушенкой и рыбными консервами.

На Донбассе начинаются голодные бунты.


На территориях, которые контролируют боевики так называемых Донецкой и Луганской народных республик, в скором времени могут начаться народные бунты, причиной которых является экономическая катастрофа в пределах данного региона. Об этом в интервью одному из украинских телеканалов еще в середине ноября предупреждал экономический эксперт Андрей Новак.

"Сепаратисты уже начали констатировать народные бунты и восстания, так как в этом регионе у людей нет средств даже на самое необходимое. Вряд ли кому-то понравится, когда к предпринимателям заходят на торговые точки и отбирают все бесплатно", - подчеркнул Новак.

Аналитик выразил уверенность, что уже в скором будущем подобное положение вещей может обернуться внутренним сопротивлением, и оно уже началось в некоторых регионах Донбасса.

Андрей Новак подчеркнул, что если сепаратистам ДНР и ЛНР в ближайшем будущем не удастся наладить элементарную экономическую жизнь, то в итоге это будет способствовать властям Украины и отечественным войскам более быстро расправиться с боевиками и российскими войсками.

Стоит отметить, что в городе Енакиево Донецкой области на акцию протеста к боевикам пришли несколько сотен женщин. Они требовали, чтобы боевики выплатили им деньги. Есть информация, что так называемый исполняющий обязанности Енакиевского мэра пообещал, что поедет за деньгами в Донецк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.