Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Енакиево местные жители устроили бунт, требуя у террористов денег

В Енакиево местные жители устроили бунт, требуя у террористов денег

Категория: Украина
В Енакиево местные жители устроили бунт, требуя у террористов денегВ городском совете населенного пункта Енакиево местные жители устроили "голодный бунт". Женщины с детьми пришли требовать у новой "власти" средств к существованию. Как сообщает "Украина сегодня: Finasno.net", ссылаясь на сообщение "Новостей Донбасса", представители нелегитимной власти попытались успокоить их, заверив в том, что очередной гуманитарный конвой от Российской Федерации пришел с деньгами, и в скором времени террористическая ДНР начнет проводить "выплаты".

Так, представитель террористической власти сообщил о том, что в настоящее время у них нет денег, и на всю Донецкую область средства были выделены только на один район. Он подчеркнул, что средства поступают от Российской Федерации, и жители получат их в самое ближайшее время.

Представитель террористов также сообщил о том, что в настоящее время сверяются списки, которые после завершения этой работы будут отправлены в Донецк, а Донецк, в свою очередь, передаст деньги. Он добавил, что 16 ноября из Российской Федерации прибыл гуманитарный конвой, который также привез и деньги, и в скором времени жители их смогут получить в почтовых отделениях.

Аналогичные митинги.


Отметим, что ранее подобный митинг проходил около городского совета Свердловска Луганской области. В нем принимало участие около 2 тысяч человек. Все они требовали, чтобы террористы покинули город. Очевидцы говорили о том, что данная акция очень быстро переросла в столкновения местного "ополчения" с российскими казаками.

Сообщается о том, что митингующие облили синей и желтой краской ворота военкомата, в здании которого находится комендатура боевиков ЛНР, а также забросали камнями окна городского ДК, которое находится под контролем боевиков. Из толпы звучали призывы: "Валите из города! Уйдите за поребрик!". Также во время митинга возле здания горсовета появилась надпись: "Свердловск - это Украина!".

Аналогичный митинг проходил 16 ноября в Червонопартизанске. Народные волнения вызвали социальная ситуация, которая сложилась в городах, оккупированных террористами, а также бесчинства боевиков.

Сообщается, что в оккупированных террористами городах Донбасса значительно участились случаи голодных обмороков и смертей от голода. По неофициальной информации, в одном только Червонопартизанске за последнее время от голода умерли 64 пенсионера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.