Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кто заменит Левочкина и что означает его увольнение - нардеп

Кто заменит Левочкина и что означает его увольнение - нардеп

Категория: Украина
Кто заменит Левочкина и что означает его увольнение - нардепВ Администрации президента произошли кадровые изменения. С занимаемого поста был снят Сергей Левочкин, бывший глава ведомства. 17 января Виктор Янукович личным распоряжением назначил политика своим советником. Стоит отметить, что Левочкин пробыл главой Администрации рекордные четыре года. Что успел сделать за этот срок Сергей Левочкин, а также какие причины подвигли президента Украины пойти на такую политическую рокировку, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

О том, что в скором времени в Администрации президента освободится кресло главы, слухи ходили уже давно. Еще с 1 декабря прошлого года по кабинетам аппарата пронеслась информация, что Сергей Владимирович Левочкин написал заявление об уходе и в скором временем покинет свой пост. Однако были и другие предположения, что не начальник ведомства, а лично президент жаждал в тот период отставки помощника, но после передумал. Так или иначе, чего ждали раньше, свершилось сегодня. Соратники Левочкина по Партии регионов к отставке коллеги отнеслись довольно спокойно. Они считают, что заниматься расстановкой сил в Администрации президента - это личная прерогатива главы государства. Видимо, в данной ситуации, которая в последнее время складывается в стране, руководителю державы понадобился другой исполнитель, с другими мышлением и подходом. Это ни в коем случае не умиляет заслуги предшественника, просто для новых задач понадобился новый человек. В свою очередь оппозиция не могла не воспользоваться ситуацией и лишний раз уколоть действующую власть, заявив, что отставка политика такого ранга – это ничто иное, как развал когда-то монолитной команды президента. Непосредственно депутат Соболев от фракции «Батькивщина» уверен, что такие кадровые перестановки свидетельствуют о том, что в окружении Януковича появилось изрядное количество несогласных с ним и его руководством политиков. Также Сергей Соболев считает, что Левочкин не желал развязывать проблему Майдана силовым способом, поэтому ему Янукович это припомнил сегодня.

Ждем замену.



Как сообщает издание «Сегодня», пока что указа о назначении нового главы Администрации президента нет. В правящей партии, как и в других политических сообществах, фамилию кандидата на эту высокую должность также не называют. Единственным, кто сделал хоть какие-то прогнозы, оказался все тот же Сергей Соболев. Он считает, если в скором времени и будет назначен руководитель, то, скорее всего, это будет простой технический исполнитель. Но если же понадобится фигура, которая способна выстраивать политику, то он не удивится, если место главы АП займет Андрей Клюев, действующий секретарь СНБО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.