Регистрация    Войти
Авторизация
» » Садовый отказывается работать в Кабмине

Садовый отказывается работать в Кабмине

Категория: Украина
Садовый отказывается работать в КабминеГородской голова Львова Андрей Садовый намерен отклонить предложение "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" относительно должности первого вице-премьер-министра Украины. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление он сделал на своей странице в социальной сети Facebook.

Садовый отметил, что сразу же после выборов он вместе с президентом Украины в присутствии Арсения Яценюка обсуждал его возможность назначения в правительство Украины. Тогда он четко заявлял о том, что его нынешнее положение исключает такую возможность.

Он подчеркнул, что является действующим мэром города Львова и несет полную ответственность за то, что происходит в городе, и до конца своего срока у него нет замены на его должность. Но в то же время он назвал свою кандидатуру на пост вице-премьера.

Садовый предложил закрепить статус первого вице-премьер-министра в будущем правительстве Украины за руководителем экономического блока и назначить на эту должность Наталью Яресько, которая является соучредителем компании Horizon Capital. По его словам, несмотря на то, что она родилась в США, на протяжении последних 20 лет она проживает на территории Украины и является настоящим патриотом своей страны, и прекрасно осведомлена о всех украинских реалиях.

По его словам, она готова рассмотреть данное предложение и принять на себя ответственность за Министерство экономики и финансов. Дело тут остается за премьер-министром.

Кандидаты в правительство.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что международные рекрутинговые компании отобрали для Кабинета министров Украины 24 кандидата. Такая информация сообщается в заявлении пресс-службы президента Украины.

Говорится о том, что поиск кандидатов был завершен, и из 185 человек, которых пригласили на первое собеседование рекрутинговые компании, было отобрано 24 кандидатуры. При этом наибольшее число кандидатов было предложено на должности в Министерство агрополитики и финансов - по четыре кандидата.

Отметим, что личные данные кандидатов на данном этапе не обговариваются, и кого именно из них согласуют на должности и согласуют ли вообще, в настоящее время неизвестно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.