Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко заявил, что не видит себя в правительстве Януковича

Кличко заявил, что не видит себя в правительстве Януковича

Категория: Украина
Кличко заявил, что не видит себя в правительстве Януковича«Виталий Кличко отказался от кресла вице-премьера по гуманитарным вопросам, которое ему предложил президент Украины Виктор Янукович», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию предоставила пресс-служба партии «УДАР» после окончания встречи представителей оппозиции с главой государства.

«Я не могу представить себя в правительстве Януковича», - сказал Кличко.

«Со мной нет смысла обсуждать работу в правительстве, даже не нужно поднимать этот вопрос», - отметил оппозиционер.

Кроме того, Виталий Кличко выразил свою надежду на то, что президент не будет вводить чрезвычайное положение в государстве, и добавил, что президенту необходимо выйти из того «теплого информационного климата», которое для него создает окружение.

Он отметил, что окружение Виктора Януковича заверяет его в том, что все происходящее на площадях Украины – надуманные вещи со стороны небольшого объединения экстремистов.




Предложение президента.



Напомним, что ранее, 25 января, президент Янукович предложил Арсению Яценюку, лидеру партии «Батькивщина», пост премьер-министра Украины, а кресло вице-премьера Виталию Кличко. Если они согласны, то президент отправляет в отставку правительство Николая Азарова. Об этом рассказала Елена Лукаш, министр Юстиции, после встречи президента с представителями оппозиции.

«Для того чтобы обеспечить широкий общественный диалог, президент вызвал на дебаты Виталия Кличко, который дал на это свое согласие», - отметила Лукаш.

«Кроме того, Янукович предложил пост премьер-министра Арсению Яценюку, и если он согласится занять эту должность, то правительство отправят в отставку», - добавила Лукаш и сообщила, что Виталию Кличко было предложено занять должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

По ее словам, Янукович убежден в том, что общая работа власти и оппозиции позволит объединить страну и разрешить политический кризис, а также провести необходимые реформы. Она отметила, что президент еще раз высказал свое сожаление по поводу всех тех трагических случаев, которые произошли во время противостояния, и добавил, что насилие недопустимо.
«Сейчас мы обсуждаем все возможные развития событий и их последствия. Переговоры будут продолжаться», - заключила Лукаш.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.