Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ: Украина и боевики ЛНР договорились о прекращении огня с 5 декабря

ОБСЕ: Украина и боевики ЛНР договорились о прекращении огня с 5 декабря

Категория: Украина
ОБСЕ: Украина и боевики ЛНР договорились о прекращении огня с 5 декабряСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ на территории Украины сообщает о том, что представители российского и украинского военного командования при участии представителей террористической ЛНР договорились относительно прекращении огня на линии разграничения сторон начиная с 5 декабря.

Такая информация отмечается в сообщении пресс-службы ОБСЕ в Украине, в соответствии с которым 29 ноября в Луганске наблюдатели специальной мониторинговой миссии организации принимали участие во встрече руководителей Объединенного центра по контролю и координации по прекращению огня на востоке Украины, состоящего из украинских и российских военных.

Во время встречи украинскую сторону представлял генерал-лейтенант Владимир Аскаров, который является начальником украинского контингента, а с российской стороны выступал начальник российского представительства на юго-востоке Украины, генерал-лейтенант Александр Ленцов. Отмечается, что во время встрече присутствовали представители террористической ЛНР.

Стороны продолжили обсуждение всех аспектов относительно отводе войск вдоль линии разграничения сторон в соответствии с предыдущим проектом обоих штабов, который был разработан 13 ноября.

В то же время миссия ОБСЕ сообщает о том, что все стороны согласились с тем, что полное прекращение огня на всей линии разграничения между украинскими Вооруженными силами и территорией, находящейся под контролем террористической ЛНР, вступит в силу начиная с 5 декабря.

При этом говорится о том, что представители ЛНР сообщали, что они контролируют все подразделения "казаков" и что данные подразделения также будут соблюдать режим прекращения. Кроме того, говорится о том, что они согласились с тем, что отвод тяжелого вооружения начнется уже начиная с 6 декабря.

Согласование отвода тяжелых вооружений.


Напомним, что 14 ноября в миссии ОБСЕ сообщали о том, что украинские и российские военнослужащие 13 ноября наработали проект отвода всех тяжелых вооружения от линии разграничения на территории восточных регионов Украины. В ОБСЕ отметили, что проект данного документа предусматривает три фазы: прекращение огня; выведение тяжелого вооружения, а также разъединение сил от линии столкновения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.