Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СНБО сообщили, что проект по отводу войск на Донбассе является "черновым"

В СНБО сообщили, что проект по отводу войск на Донбассе является "черновым"

Категория: Украина
В СНБО сообщили, что проект по отводу войск на Донбассе является "черновым"В Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили о тои, что заявленный мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине украинско-российский проект отведения тяжелых вооружений от линии разграничения на территории восточных регионов Украины является не окончательным, а ”черновым”. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом заявил заместитель руководителя Информцентра СНБО Владимир Полевой во время брифинга в Киеве.

От отметил, что данное заявление было сделано представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые принимали участие в работе совместной контактной группы. В настоящее время главной целью украинской стороны является не завоевание территории Донбасса, Кубани или Москвы, а достижение мира. Украина приветствует любые контакты для прекращения огня. Полевой подчеркнул, что на данный момент это только "черновые" договоренности, и они не согласовывались со сторонами конфликта, но он выразил надежду на положительное решение.

Напомним, что ранее в пресс-службе ОБСЕ сообщили о том, что украинские и российские военнослужащие согласовали проект отведения тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон на Донбассе.

По информации пресс-службы ОБСЕ, наблюдатели миссии 13 ноября присутствовали во время встречи одновременно с украинским и российским руководителями "Объединенного центра по контролю и координации", которые рассказали о том, что совместно завершили согласование проекта постепенного отвода вооружений.

В ОБСЕ сообщили о том, что проект документа, который ими был подписан по окончании данной встречи, предусматривает три фазы отведения войск: прекращение огня, на что отводится два дня; отвод всех тяжелых вооружений, на что отводится пять дней, а также разъединение сил от линии контакта, что было оговорено в Минских договоренностях. На это отводится 21 день.

Наступление боевиков.


В то же время из зоны АТО поступает информация о том, что террористы готовят наступление на позиции сил антитеррористической операции. Как отмечалось, террористы были переведены на "казарменный режим", а также было создано несколько новых группировок российско-террористических войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.