Регистрация    Войти
Авторизация
» » Студентов медицинского ВУЗа среди ночи выселили из общежития

Студентов медицинского ВУЗа среди ночи выселили из общежития

Категория: Украина
Студентов медицинского ВУЗа среди ночи выселили из общежитияСтудентов медицинского факультета университета имени Богомольца в ночь на 4 февраля попросили выехать из помещения общежития, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом журналистам рассказала Младена Качурець, член студенческого координационного совета.

Кроме того, студент Михаил отметил, что приказ о выселении из общежития, которое расположено по адресу Чоколовский бульвар, 39, появился около семи часов вечера 3 февраля. Это сообщение поручили распространить всем членам Студенческого совета. Согласно данному распоряжению, студенты должны были покинуть помещение до десяти часов вечера 3 февраля.

Такое решение руководители университета объяснили возникшими проблемами с отопительной системой в здании общежития: якобы в подвале прорвало трубу. Комендант общежития сообщил о том, что в здании будет отключено не только отопление, но и свет, а уже утром студенты смогут вернуться в общежитие.

Студенты, в свою очередь, отметили, что скорее всего помещение общежития освободили для того, чтобы туда пустить кого-то на ночлег. Кроме того, в этом общежитии проживают как украинские студенты, так и иностранные граждане, которые приехали на учебу.

Уже в двенадцать часов ночи в общежитие никого не впускали, а также никого не выпускали из него, а уже через полчаса стало известно о том, что студентам, приехавшим учиться из-за границы, разрешили не выселяться, а также было дано разрешение расстелить матрацы в одном из учебных корпусов, но в нем не работают санузлы.

Студенты выехали из общежития с надеждой на то, что в скором времени они смогут туда вернуться. Отметим, что не так давно студенты-медики устроили шествие, чтобы выразить солидарность с медицинскими работниками на Майдане.

Студенты поддержали силовиков.



Отметим, что не так давно студенты собрались возле общежития главного управления МВД Киева, для того чтобы выразить поддержку семьям силовиков. Студенты держали в руках плакаты с надписями: «Мы пришли с миром!» и выкрикивали «За вашу и нашу свободу!», но к гостям жители так и не вышли.

Студенты посвятили свой визит 96-й годовщине сражения под Крутами, а также разгону Майдана 30 ноября. По словам участников акции, они хотели показать, что силовики также являются жертвами режима Януковича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.