Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Майдане отключили свет прямо перед Рождественским молебном

На Майдане отключили свет прямо перед Рождественским молебном

Категория: Украина
На Майдане отключили свет прямо перед Рождественским молебномНесколько часов назад на Майдане Независимости в Киеве, где позже состоится Рождественский молебен, отключили свет. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Как это было.



Перестало работать освещение верхнего выхода станции «Крещатик», уличное освещение по улице Институтской, кроме этого, нет света в Доме профсоюзов, Октябрьском дворце, консерватории и почтамте. Только несколько фонарей освещает площадь неподалеку от гостиницы «Украина» и верхнюю часть торгово-развлекательного центра «Глобус». В это же время из дома консерватории освещается статуя Независимости.

В настоящее время митингующие при помощи бензиновых генераторов освещают баррикады на Институтской, и частично освещается палаточный городок. На Крещатике со стороны Майдана Независимости по направлению улицы Богдана Хмельницкого освещение работает.

Сейчас на главной площади страны собралось около пяти тысяч человек, все они ожидают выступления Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко.

Освящение знамен Евромайдана.



Напомним, что сегодня на Майдане Независимости представители разных конфессий церквей Украины освятили знамена отрядов самообороны митингующих.

Как сообщил Андрей Парубий, комендант Евромайдана, сегодня в системе обороны митингующих насчитывается 27 отрядов по сто человек. Кроме того, он рассказал о том, чем сегодня угощают активистов на Майдане. По его словам, праздничное меню насчитывает двенадцать блюд, среди которых три вида кутьи, пирожки, винегрет и многое другое.

Степан Кубив, комендант Дома профсоюзов, сообщил: «Один из видов будет приготовлен по рецепту голодных лет, когда не было пшеницы, и люди были вынуждены готовить кутью из того, что уродилось - яблоки, груши».

Коменданты также показали праздничное меню, в которое входят:

1. Кутья с рисом, маком и медом;
2. Кутья в узваре с маком и медом;
3. Кутья из пшеницы с орехом;
4. Пончики с маком, повидлом и изюмом;
5. Пирожки с картошкой и пирожки с рисом;
6. Постный борщ;
7. Овощное рагу с грибами;
8. Тушеная капуста с горохом;
9. Грибная юшка «Карпатская»;
10. Украинские калачи;
11. Узвар;
12. Винегрет с крабовыми палочками.

Праздничные блюда начали раздавать в пять часов вечера. Также комендант напомнил о пяти пирожках, в которых будут спрятаны пять призовых монет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.